Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Милости просим в Банановую Республику Америки!

American Thinker: через три года США исполнится 250 лет, а империи дольше не живут

© AFP 2023 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 05.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На этой неделе остатки честности, справедливости, равенства перед законом и других принципов, благодаря которым Америка процветала почти два с половиной века, вылетели в трубу, считает автор статьи в American Thinker. Однако кончина США, по его мнению, началась гораздо раньше.
Из рейгановского "сияющего града на холме" Америка официально превратилась в банановую республику наравне с Кубой, Венесуэлой или бывшим Советским Союзом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Избранные должностные лица от обеих партий не только не ударяют палец о палец, чтобы затормозить упадок Америки — наоборот, большинство ему даже рукоплещет.
Буквально на этой неделе остатки честности, справедливости, равенства перед законом и других принципов, благодаря которым Америка процветала почти два с половиной века, вылетели в трубу. Однако кончина Америки началась гораздо раньше: ее можно проследить до либералов 1960-х и стремительного роста "большого правительства" — или даже времен Рузвельта.
На этом пути к пропасти встречались некоторые сдержки и противовесы. Так, лучше всех своего рода стоп-кранами поработали президенты Рональд Рейган и Дональд Трамп. Другие же президенты-республиканцы лишь убирали ногу с педали газа, а их коллеги-демократы — вдавливали ее с удвоенной силой, еще больше приближая катастрофу.
Администрации Байдена мало было надавить "газ в пол": она установила еще и нагнетатель и залила в бак высокооктановый бензин. Скоростная машина и вовсе стала гоночной. Прошедшая неделя раскрыла плачевное состояние Америки: как ей далеко до маяка свободы!
Начнем с обвинений, предъявленных бывшему президенту Дональду Трампу. Окружной прокурор Манхэттена раздул из мелкого проступка, чей срок исковой давности давно истек, – федеральное преступление. Хотя ни его предшественник, ни прокурор Южного округа Нью-Йорка, ни бывший генеральный прокурор Нью-Йорка, ни, наконец, Федеральная избирательная комиссия не увидели достаточных оснований для судебного преследования.
Даже ключевые игроки — в том числе Сторми Дэниелз и Майкл Коэн — в своих письменных заявлениях ясно дали понять, что там не набирается даже на правонарушение. И все же мы видим, как Демократическая партия вооружилась судебной системой и твердо вознамерилась засудить политического противника, который в следующем году наверняка будет баллотироваться в президенты от республиканцев.
В Америке отродясь такого не было, чтобы правительство пользовалось своей властью и уничтожало политических противников. И вот мы здесь.
На этой же неделе к независимому журналисту Мэтта Таибби явились люди из налоговой. Таибби имел наглость опубликовать куски "досье Твиттера", где фиксируется сговор между федеральными ведомствами США — в том числе ФБР, ЦРУ, министерством юстиции, министерством внутренней безопасности, Центром контроля заболеваний и санэпидемиологической службой. Это не только помешало свободному потоку новостей и информации, но и привело к цензуре всех несогласных — грубейшему нарушению Первой поправки.
В тот же день, когда Таибби отчитывался перед Конгрессом о своих находках, налоговая служба без предупреждения нагрянула к нему домой в Нью-Джерси и сообщила о предстоящем расследовании. Вот так совпадение — ну и ну!
А помните, как Лоис Лернер из налоговой гнобила консерваторов и "сливала" конфиденциальные сведения в СМИ? Некоторые республиканцы в Палате представителей малость поворчали, но ни наказания, ни ответственности мы так и не увидели.
Это лишь один из многочисленных примеров того, как исполнительная ветвь власти вооружилась на расправу с политическими противниками. Как далеко это от заветов отцов-основателей!
Когда Налоговому управлению невозбранно сошли с рук нападки на политических противников, ФБР сказало: "Так, ну-ка подержи мое пиво", — и взялось за Трампа, сперва как кандидата, а затем и президента. Оперативники сознательно воспользовались сфабрикованными досье, оплаченными штабом Клинтон, и получили ордер на слежку за Трампом и его соратниками, а впоследствии и всей администрацией. На основе этих голословных обвинений развернулась многолетняя охота на ведьм под руководством специального прокурора. Она не обошла стороной ни одну из сторон жизни Дональда Трампа и в итоге подорвала его президентство.
Порванный американский флаг - ИноСМИ, 1920, 02.09.2022
Три признака, что мы живем в банановой республикеВ США язвительно определили банановую республику как "беззаконное общество, в котором правят обезьяны", и именно в нем живут американцы, считает автор статьи American Thinker. В доказательство он приводит три "безошибочных признака".
И даже произучав столько лет подноготную Трампа со всем пристрастием, они не придумали ничего лучше неких "откупных", якобы выплаченных порноактрисе. Должно быть, чище Трампа и человека-то не сыщешь!
При этом те же самые ведомства закрыли глаза на преступные махинации семьи Байдена (это касается и истории с ноутбуком Хантера). Правосудие оказалось на редкость избирательным. Дело кончилось двумя импичментами, столь же беспрецедентными, сколь и бессмысленными. При этом некогда слывшие порядочными политики, журналисты и другие властители дум либо стыдливо закрывали глаза, либо хлопали, словно стадо дрессированных тюленей.
Затем был вирус сильного гриппа под названием COVID. Под его предлогом власти остановили экономику всей страны, ввели драконовские карантины, продиктованные не научными соображениями, а политической целесообразностью — желанием вставить палки в колеса президенту, ввести новые правила голосования и обмануть избирателей.
Бюллетени по почте, безнадзорность, голосование по открепительным, недосмотр при сверке подписей, произвольная остановка подсчета голосов — все это больше смахивает на назначение президента вместо выборов. И опять же: ни наказания, ни ответственности.
Когда "мы, народ" воспользовались закрепленным в Первой поправке правом на мирные собрания, нас несправедливо преследовали без подобающей правовой процедуры и даже мало-мальской справедливости — опять же, чтобы насолить уходящему президенту и помешать ему выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2024 года.
Когда это не удалось, Трампу предъявили высосанное из пальца обвинение, которое осудили даже либеральные правоведы.
Судебные тяжбы грозят не только Трампу, но и его соратникам. Министерство юстиции изъяло мобильные телефоны у Руди Джулиани, Джона Истмана и Майка Линделла. Роджера Стоуна и Питера Наварро арестовали. В резиденции Трампа в Мар-а-Лаго ФБР устроило обыск и копалось в нижнем белье Меланьи. При этом в ноутбуки Хантера Байдена или Энтони Вайнера это же ФБР отчего-то даже не заглянуло.
Последней каплей на этой неделе стала перестрелка в христианской школе. Террорист-трансгендер застрелил шестерых (включая троих детей). Как и ожидалось, спевшаяся с корпоративными СМИ администрация Байдена поспешила оградить "транссообщество" от нападок и воздала хвалу его "стойкости", оставив без внимания убитые горем семьи пострадавших. Как это всегда бывает, они винят пистолет, а не накачанного гормонами и успокоительными стрелка, который и спустил курок.
Куда же запропастились республиканцы? Что-то их не видать. Или хотя бы горстка принципиальных демократов, если таковые еще не перевелись? Если бы хоть малая толика этих вопиющих несправедливостей свалилась на бывшего президента Обаму, демократы завизжали бы, как оглашенные, закатили бы одну за одной пресс-конференции и, ощерившись острыми клыками, защищали бы лидера своей партии. Большинство же республиканцев предпочитает отмалчиваться. Надеюсь, Трамп мотает на ус.
Наш правящий класс принял сознательное решение тратить деньги, которых у нас нет, на ненужные войны. Они распахивают настежь наши границы, всячески потворствуют преступникам, разоряют экономику и рушат надежды и мечты миллионов американцев — и все ради того, чтобы превратить Америку в адскую дыру наподобие "Голодных игр", где царит мультикультура и "бдительная" политкорректность.
Что же ждет Америку? В 2023 году наша некогда иудео-христианская нация отошла от своих нравственных корней, презрела Богом данные права и впитала эгоистичную и злобную идеологию, от которой гибнут дети, семьи и воля американского народа.
Наше вооруженное до зубов правительство устанавливает правила по своему усмотрению и политической прихоти и уничтожит всякого, кто встанет у него на пути. Всего пару сотен лет назад наши предки подняли бунт против королевской власти, и вот у нас завелись новые короли. Америка воевала с тоталитарными режимами Гитлера и Сталина, но по иронии судьбы наше правительство само переняло их диктаторские замашки.
Мне грустно за детей и внуков. Они станут первым поколением, чьи возможности окажутся скромнее, чем у родителей, а жизнь — менее благополучной. Говорят, больше 250 лет империи не живут, а 250-летие Америки наступит через каких-то три года.
Что останется через три года? Начнется ли третья мировая против России, Китая и Ирана? Выстоит ли наша экономика или нас ждет гиперинфляция и полицейское государство, где тираны не погнушаются ничем, лишь бы подавить несогласие и сопротивление? Где достойные американские лидеры, принципиальные и порядочные мужчины и женщины? Что нас ждет, власть толпы или гражданская война за верный курс?
Милости просим в Банановую Республику Америки!
Брайан Джундеф — доктор медицины, врач и писатель