Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три признака, что мы живем в банановой республике

© AP Photo / Paul SancyaПорванный американский флаг
Порванный американский флаг - ИноСМИ, 1920, 02.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США язвительно определили банановую республику как "беззаконное общество, в котором правят обезьяны", и именно в нем живут американцы, считает автор статьи American Thinker. В доказательство он приводит три "безошибочных признака".
Джей Би Шурк (J.B. Shurk)
Сатирик Сол Лакман (Sol Luckman) в своем "Ангельском словаре" язвительно определил банановую республику как "беззаконное общество, в котором правят обезьяны".
Такое чувство, что к сегодняшней Америке это определение подходит на все сто. Почти 80% американцев считают, что мы живем при двухуровневом правосудии: для одних одни законы, для других — другие. А недавний опрос Института Гэллапа зафиксировал рекордно низкий уровень доверия ко всем трем ветвям федерального правительства — Верховному суду (25%), президенту (23%) и Конгрессу. Причем из шестнадцати упомянутых в опросе институтов Конгресс США оказался ниже всех, набрав мизерные 7% доверия! И даже на фоне других антирекордов сильнее всего в 2022 году рухнуло доверие к администрации президента — на целых 15%. Вот уж правда: американцы не только считают, что в стране царит беззаконие, но и что правит ими стая обезьян! То есть, для них не секрет, что мы живем в "банановой республике".
Убедиться в этом вам помогут три безошибочных признака:

(1) Языковые манипуляции и культ левых взглядов

Мощнейшее политическое оружие левых — это их талант переиначивать смысл слов. Десятилетиями демократы клеймят все, что не вписывается в их мировоззрение, "ненавистническим" — и вообще запретили другие точки зрения как "оскорбительные". Когда власти настолько заигрались в игры с биологическим полом, что уже сами не могут отличить мальчиков от девочек, это верный признак, что они спятили. Один школьный совет в Висконсине настолько испугался языковой полиции, которая врывается ко всем подряд, что заменил "девочек" стерильными выражениями вроде "обладатель вульвы". Когда якобы учителя боятся произнести вслух слово "девочка", это значит, что мы живем в банановой республике!
Джо Байден и его коммунистические бригады угробили нашу экономику и обрушили на нас бурную инфляцию. В менее банановую эпоху политические последствия были бы огромны. Но теперь блюстители режима и медиа-пропагандисты просто переписывают значение рецессии и провозглашают — ну чем не Северная Корея? — что никогда прежде американцы не были столь богаты!
Участники акции протеста у Белого дома в Вашингтоне. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 31.08.2022
Весь мир воспринимает упадок Америки всерьез. И нам пораСША стремительно теряют репутацию, пишет WP. Во время войны в Ираке над доктриной Буша издевался весь мир, а американцам, выезжающим за рубеж, приходилось притворяться канадцами. Сейчас ситуация усугубилась еще больше: мир без гегемонии США уже не за горами, отмечает автор.
В нашем чокнутом мире шиворот-навыворот, где правительство создает собственное министерство правды, слова вообще ни черта не значат! Как аборт может называться "репродуктивным здоровьем", если дело заканчивается минимум одной смертью? Как дискриминация по цвету кожи может быть "справедливой", если она лишь увековечивает расовое неравенство? Почему трансгендерные увечья, нелегальную иммиграцию, аборты и даже РНК -вакцины левые называют "проявлением любви", а христиан регулярно клеймят "фанатиками" и "экстремистами"? Почему демократы беспокоятся о том, что "демократия" под угрозой (хотя демократией у нас и не пахнет), но молчат в тряпочку о свободе, праве американцев на самооборону и других вольностях (якобы гарантированных Биллем о правах)? Почему любое погодное явление с некоторых преподносится как неоспоримое свидетельство антропогенной "перемены климата"?
Ответ прост: языковая манипуляция не допускает рационального обсуждения и ставит крест на разумных спорах. Пропаганда искажает реальность настолько, что истина устанавливается лишь с благословения государства. И когда правительство уничтожает объективный смысл, оно делается богом Нового века.

(2) Избирательная законность и политические гонения

Сегодня у федерального Левиафана есть два постоянных предписания: (1) Засадить Трампа! и (2) любой ценой отстоять несменяемый истеблишмент из "монопартии" и бюрократическое глубинное государство. Когда разведка не выискивает новые "доказательства", что президент Трампа — якобы российский шпион, ФБР и министерство юстиции заваливают его обвинениями, которые бы ни за что не осмелились выдвинуть против Клинтона, Байдена, Буша или Обамы. Достойная благодарность президенту, который не только отказался от зарплаты, но и всемерно повышал благосостояние американцев среднего класса, крепил их безопасность и радел за их будущее.
Летом перед президентскими выборами 2016 года директор ФБР Джеймс Коми во всеуслышание объявил об уголовной ответственности Хиллари Клинтон за хранение секретных электронных писем на частном незащищенном сервере, после чего признал, что "ни один здравомыслящий прокурор" возбуждать против нее дело не возьмется. Налоговое управление Обамы уличили в преследовании консерваторов за политические убеждения, однако президент заверил нацию, что очевидный скандал лишен "даже малейшего намека на коррупцию". "Второго пилота" Обамы генерального прокурора Эрика Холдера обвинили в неуважении к Конгрессу за отказ передать документы о неудачной операции "Скорость и ярость" по борьбе с незаконным оборотом оружия, однако министерство юстиции возбуждать уголовное дело отказалось — как и следовало ожидать.
Зато американцы уже шесть лет видят, как президента Трампа и его соратников (включая Стива Бэннона, недавно осужденного за то же преступление, с которого с такой легкостью "соскочил" Эрик Холдер) травят погрязшее в коррупции министерство юстиции и ФБР и подлые государственные обвинители, а жалкий, макиавеллевский Конгресс беспардонно устраивает показательные процессы без намека на правосудие, беспристрастность или справедливость. Демократы отделываются легким порицанием (вспомните недавнюю историю с мужем Нэнси Пелоси: его поймали пьяным за рулем, но ничегошеньки ему за это не было), а республиканцам и сторонникам Трампа неизменно достается клоунада с правосудием советского калибра, театр с импичментом и гнилое судилище. То, что одни равнее других, прекрасно видно всем.

(3) Принуждение к согласию и зависимость от правительства

Формула проста: послушание + финансовая зависимость = порабощение государством.
Иной математики наш Левиафан не знает. Ради еще бóльшей власти богатеи-законодатели разорят хоть всю Америку. Расисты-провокаторы запросто спалят дотла целые города, лишь бы штурмовики Антифа и Black Lives Matter запугали американцев и поставили их на колени. Наймиты от медицины будут отдавать антинаучные приказы, колоть американцев экспериментальной "вакциной", заставлять их носить маски и сажать их на карантин только потому, что могут задавить их авторитетом. Религиозные фанатики, сотворившие себе кумира из "перемены климата", не возражают, если из-за их лжепророчеств американцы лишатся свободы воли и погрузятся в нищету как физическую, так и духовную. Чем беднее американцы — во всех смыслах — тем нужнее им подачки от государства. Иждивенчество не бывает "справедливым", ведь душа от него всегда беднеет.
"Потому что я так сказал" — плохой подход для нации, которая претендует на звание свободной, но именно в нем воплотилась одержимость администрации Байдена противозаконными предписаниями и полицией мыслей и слов. Диктатура правительства в связи с пандемией COVID-1984, его нападки на свободу слова, когда всё, что ему не нравится, становится "дезинформацией" и подлежит цензуре, и нелепое паникерство из-за "перемены климата" — произвол властей не только навлек на нас безудержную инфляцию, но и стал новой нормой. Однако сам по себе тоталитаризм не нов — и уж точно не норма.
13 июля 2022 года. Президент США Джо Байден в международном аэропорту Бен-Гурион, Израиль - ИноСМИ, 1920, 01.09.2022
Куда подевались все лидеры?Западные лидеры стали геополитически безграмотны, пишет Spiked. По мнению автора статьи, американскому истеблишменту явно не хватает интеллекта, ясности целей, единства, чтобы претендовать на лидерство.
Как известно, Всемирный экономический форум постановил, что жители Запада "не будут иметь ничего своего, но будут счастливы". А демократы прониклись клоунадой злобных олигархов под лозунгом "Отстроим заново и лучше" и напринимали налоговых и бюджетных законов о "перемене климата", марксистском перераспределении благ и налоговых поборах. Это говорит о том, что они всерьез намерены воплотить план ВЭФ в жизнь и вогнать нас всех в кабальное рабство.
И когда все рассыплется, а этим всегда и заканчивается, сколько бы коммунизм ни перерождался в модной и "прогрессивной" оболочке в духе "мы все вместе в одной лодке", держиморды из округа Колумбия будут смотреть, как рушится общество, не чувствуя ни малейших угрызений совести. Их бюрократическая безнаказанность подпитывается безудержным нарциссизмом. Хиллари Клинтон и Барак Обама никогда не извинятся за "Рашагейт". А первосвященник Фаучи — за общенациональные карантины, которые убили одних и лишили средств к существованию других. Не на тех напали.
Так что запомните: когда сатрапы спровадят вас в банановую республику, делайте банановый дайкири. Не упускайте ни единой возможности пройтись по тому, насколько продажна и нелегитимна засевшая в Вашингтоне мстительная обезьянья элита. Республиканцы, демократы — неважно: чума на обе ваши палаты! Уверен, у Его Преосвященства Фаучи и его медуполномоченных и от нее вакцина найдется!