Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия — постоянная мишень капиталистического Запада

Al Mayadeen: Запад использует все инструменты империализма, чтобы уничтожить Россию

© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил митинг-концерт "Слава защитникам Отечества!"
Президент РФ В. Путин посетил митинг-концерт Слава защитникам Отечества! - ИноСМИ, 1920, 09.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Капиталистический Запад всегда держал на мушке Россию: будь то в царские или советские времена, пишет Al Mayadeen. Приход к власти Путина и его желание обеспечить безопасность стране стали настоящим вызовом США и Европе, которые используют даже возрождение нацизма на Украине для противостояния московской "угрозе".
Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России Владимира Путина из-за проведения специальной военной операции против нацистского западно-сионистского проекта на Украине. Это решение, принятое накануне встречи российского лидера с председателем КНР Си Цзиньпином, на которой обсуждалось формирование нового многополярного мира, не вызывает удивления.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Международный уголовный суд никогда не расследовал преступления капиталистических государств против Ирака, Йемена и Палестины. Он не выступал против политики Всемирного банка и ее негативных последствий для миллионов людей. Его деятельность перестала вызывать доверие, поскольку он преследует единственную цель: воспрепятствовать попыткам Москвы, Пекина и их союзников построить новый мировой порядок.
Россия — крупнейшее государство в мире. Ее территория отличается разнообразным рельефом: горы, равнины, внутренние озера, крупные реки и даже моря регионального значения (Черное, Каспийское, Азовское и Балтийское). Россия имеет разветвленную сеть железных дорог и автомагистралей, огромные запасы природных ресурсов, такие как нефть, газ, уголь, золото, железо, лес и другие. Она также обладает этническим и языковым разнообразием.
Россия — вторая по величине военная держава в мире, хотя у нее не так уж и много военных баз. Она является бесспорным лидером по количеству ядерных боеголовок и космической техники. Численность населения страны составляет почти 150 миллионов, из которых 80% — православных. Темпы роста населения вернулись к нормальным показателям после принятия закона «о запрете ЛГБТ-пропаганды» и увеличения социальной поддержки матерей и семей с детьми.
Россия считается одной из экономически сбалансированных стран. Налоговые поступления составляют 16%, а объем государственного долга — 15% ВВП. Россия как антизападное государство возникло в Х веке. Когда первые правители из династии Рюриковичей решили обратиться в православие, Папа Римский и Ватикан сочли это настоящим вызовом. Напряженность между ними усилилась, когда Российская империя провозгласила себя наследницей Византии после падения Константинополя в XV веке.
Несмотря на татаро-монгольское иго (Золотая Орда), Великое княжество Московское смогло стать Русским царством под властью Романовых в XVI веке. Тут необходимо упомянуть о реформах Петра I и Екатерины II, оказавших глубокое влияние на развитие государства, а также о слиянии множества народов (скандинавы, восточные славяне, монголы и другие азиатские племена), которые в результате стали единой русской нацией.
В последующие века царская Россия из противника Европы превратилась в «предохранительный клапан» для ее королей. Русская армия побывала в Париже и Берлине и спасла их от социальных революций XIX века. В книге Пола Кеннеди «Взлеты и падения великих держав» говорится, что Европа безуспешно пыталась вторгнуться в Россию через территории Польши и Украины, но ей помешал «генерал Мороз» — одно из самых мощных орудий Москвы. Он уничтожил сотни тысяч солдат Наполеона, королей Швеции и Гитлера.
Октябрьская революция 1917 года свергла монархию. Тогда обострилась европейская враждебность к социалистической Москве, которую Европа считала непосредственной угрозой. Россия поддерживала права народов на самоопределение и помогала национально-освободительной борьбе в европейских колониях.
Несмотря на краткое объединение Европы и России в борьбе против нацизма, капиталистические страны после Второй мировой войны выступили против Москвы. Речь идет о плане Маршалла, Всемирном банке, НАТО и других.
Затем последовал распад Советского Союза. Збигнев Бжезинский, стратег империализма, предостерегал ставить на окончательный крах Москвы. Он не нашел в рухнувшей социалистической модели ничего, кроме временного выражения тех преобразований, которые поражают великие нации. Они пробуждаются всякий раз, когда оказываются вне истории, как, например, Россия и Китай.
В отличие от прежней социалистического СССР, созданной Лениным на руинах монархии, новая православно-славянская Россия во главе с Владимиром Путиным возникла на месте ельцинского либерализма.
Менее чем за два десятилетия Путин восстановил русскую нацию и вывел ее на передний план нового мира. Он выступил против капиталистического Запада, разоблачил его либеральные притязания и при поддержке Китая начал выбивать почву из-под ног шаткого капиталистического мира в Азии, Латинской Америке и других регионах.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Пентагон признал поражениеУкраина не сможет достичь своих сумасшедших целей, цитирует Al Hadath генерала ВС США Марка Милли. Пентагон буквально заявил, что сделал все возможное, но, увы, против России Западу нечего выставить ни в военном, ни в экономическом отношении: он сам переживает страшный финансовый кризис.
Империалисты в США, Великобритании, Канаде и Австралии считают Россию угрозой англосаксонскому мировому порядку. Большую обеспокоенность у них вызывает укрепление отношений Москвы и Пекина, который сам по себе стал для них огромным экономическим вызовом. Российско-китайская координация особенно ярко проявилась в БРИКС, ШОС, проектах «Нового Шелкового пути» и евразийской интеграции.
Бжезинский увлекался геополитикой и трудами Маккиндера, Спикмэна и Хамана о противостоянии «сухопутных» и «морских» империй в Евразии. Он призывал устроить на Украине ряд «цветных революций», усилить там еврейское влияние и принять эту страну в НАТО, чтобы противостоять Москве. Американский историк Бернард Льюис говорил о необходимости поддержать османское возрождение и создать «зеленый пояс» вокруг России, начиная с Турции и Казахстана.
Кроме этого, Путин в своих выступлениях все чаще делает акцент на установление нового многополярного мира, о чем написал Михаэль Штюрмер в книге «Путин и подъем России».
Что еще говорится в западных отчетах:гические исследования говорят о нулевой группе, асимметричном конфликте и упадке центров силы в текущем миропорядке. Также упоминается роль информационной революции, сдвиги между центром и периферией, подъем Азии, особенно Китая.
О чем еще говорится в западных отчетах:
— Россия говорит о «золотом стандарте» как об альтернативе доллару и нефтедолларовой системе, увековечивающей гегемонию США над миром. Шарль де Голль в свое время предлагал вернуть классический «золотой стандарт», но американская разведка организовала «цветную революцию» во Франции.
— Россия намеревается расширить сети нефте- и газопроводов («Северный поток» и «Южный поток») в противовес американским проектам магистральных трубопроводов («Табукко» и «Набукко»).
— Внешний долг России уменьшился, а объем золотовалютных резервов увеличился. Национальный доход вырос до триллионов. Средний доход на душу населения также показал положительную динамику.
— Российско-китайский альянс расширяется за счет стран БРИКС, ШОС, Ирана, Бразилии и ЮАР.
— Россия активизировала политику в стратегических регионах. Она вмешалась в ситуацию в Грузии, предотвратила беспорядки в Казахстане, разжигаемые Америкой и Великобританией, и перекроила их территории таким образом, чтобы иметь возможность проводить гибкую политику и использовать силовые средства в случае необходимости.
— Россия провела ревизию важных файлов. Москва проявила сдержанность перед лицом агрессии НАТО против Югославии, Ливии и Ирака, но сегодня она восстановила исторические отношения и договоры с такими странами, как, например, Сирия. Сирийско-российско-иранская ось смогла помешать установлению американо-израильского господства на Ближнем Востоке. Об этом пишет Роберт Сатлофф в своей книге «Дорога в Дамаск», которая послужила дорожной картой для «черного десятилетия» в Сирии.

Инструменты империализма против России

Во время холодной войны империалисты, особенно англосаксы, находились в перманентном, открытом, всеобъемлющем противостоянии с социалистической Россией. Американский писатель Ноам Хомский в книге «Несостоятельные Штаты: злоупотребление властью и атака на демократию» пишет, что премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль вскоре после Второй мировой войны предложил последовать примеру Трумэна, который приказал сбросить атомные бомбы на японские города, и разбомбить Москву ядерным оружием.
В отношениях Запада и России после распада СССР принципиально ничего не поменялось, поскольку их противостояние имело множество форм, арен и инструментов:
— После непродолжительного использования идей Хантингтона из «Столкновения цивилизаций и преобразования мирового порядка», последовавшего за распадом Советского Союза, англосаксы вернулись к привычной риторике, изображая глобальный конфликт как борьбу между англосаксонскими протестантскими традициями, с одной стороны, и остальными культурами и религиями, включая славянское православие и китайское конфуцианство, с другой.
Тут стоит отметить, что во время Первого крестового похода крестоносцы истребляли православных по пути на Восток, в том числе и в Константинополе.
Другой пример использования религии в политических целях — возрождение Польско-католической церкви для борьбы с социалистической Россией. Один из польских патриархов даже был избран Папой Павлом II. Кроме того, Польско-католическая церковь поддерживала «цветную революцию» в Польше, организованную движением «Солидарность».
Запад также хотел использовать ислам в своих политических целях. Бжезинский и Бернард Льюис предложили расширить османское возрождение, чтобы сформировать «зеленый пояс» вокруг России.
— НАТО вмешивается в дела на Кавказе (Чечня или Грузия). В 2008 году Запад вместе с евреем Михаилом Саакашвили (аналог Зеленского на Украине) пытался обострить напряженность вокруг России. Москва помешала его планам, начав операцию по принуждению Грузии к миру. Она вынудила Тбилиси отказаться от Абхазии и Южной Осетии, которые стали автономными пророссийскими республиками.
— Возрождение нацизма на Украине, активизация еврейской мафии (в Киеве и Днепре), проталкивание одного из ее представителей, Зеленского, на пост президента, — инструменты НАТО против России. Любопытно отметить, что нацизм, основанный агентом гитлеровской разведки Степаном Бандерой, процветал на Украине еще во времена Горбачева.
— Помимо украинских евреев, еврейская мафия в России занималась подрывом страны изнутри через средства массовой информации, банки, «цветные и либеральные революционные группировки» и Навального. Российский философ Александр Дугин призвал русских перечитать произведения Достоевского, особенно роман «Бесы». Еще тогда, в 1870-х годах, автор проиллюстрировал союз либералов с евреями в России.
Что же касается главной роли в империалистической кампании против России, то ее взяло на себя НАТО во главе с Евросоюзом, который закрывал глаза на вмешательство США в Корейскую войну и их вторжение во многие другие страны мира.
Автор: Муафак Махадин (موفق محادين)