Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Absolut Vodka прекращает бойкотировать Россию — шведские политики в гневе

Nya Dagbladet: алкогольный концерн Pernod Ricard возобновил экспорт в Россию

© flickr.com / Petter DuvanderБутылки водки Absolut в баре
Бутылки водки Absolut в баре  - ИноСМИ, 1920, 13.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Производитель водки Absolut заявил о возобновлении экспорта алкогольной продукции в Россию, пишет Nya Dagbladet. Это объявление вызвало шквал критики со стороны шведских политиков.
Водку Absolut раскритиковали политики самых разных взглядов — от бывшего министра социал-демократа Андерс Игемана до Бьёрна Сёдера из националистической партии Шведские демократы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Алкогольный концерн Pernod Ricard, который, помимо прочего делает водку Absolut, снова начал экспортировать свою продукцию в Россию после затяжного бойкота. Однако это объявление вызвало гнев шведских политиков по всему политическому спектру — правые и левые призвали общественность не покупать продукцию компании.
"Какой стыд! Прекращаем покупать водку Absolut!", — твитнул, например, депутат от Шведских демократов Бьёрн Сёдер.
Социал-демократ Андерс Игеман, бывший министр внутренних дел и министр интеграции, обыграл девиз компании: "Абсолютно по-путински". А Густав Йётберг из Умеренной партии назвал решение прекратить бойкот "беспрецедентно бесхарактерным".
Либералка Анна Старбринк назвала решение возобновить экспорт "моральным крахом", а ее коллега по партии Карин Карлсбру — "приятным подарком Путину" и "издевательством над Украиной". Член парламента от либералов Юар Форселль вообще назвал "безумием" какую бы то ни было торговлю с Россией и призвал к полной конфискации "всех российских активов".
Доллары и рубли - ИноСМИ, 1920, 13.04.2023
На фоне бушующей за рубежом инфляции в России наблюдается снижение ценВ России, в отличие от экономически развитых стран Запада, произошло замедление роста цен, сообщает Bloomberg. На дальнейшее снижение уровня инфляции и укрепление рубля может повлиять сокращение добычи нефти странами ОПЕК+.
Швеция по инициативе ЕС и США присоединилась к бойкоту Россию после начала боевых действий на Украине и поддержала несколько пакетов санкций, призванных нанести ущерб российской экономике страны и изолировать страну. При этом критики отмечают, что эта политика вредит Швеции и Европе даже больше, чем самой России — в том числе из-за инфляции и дефицита энергии, образовавшегося в связи с остановкой импорта российского газа и нефти.
Отдел Absolut по связям с общественностью объяснил прекращение почти годичного бойкота стремлением "защитить сотрудников и обеспечить финансовую устойчивость организации".
Комментарии читателей:
plexgear
Когда читаешь комментарии политиков-недоумков, то понимаешь, почему Швеция скатывается в полный бардак. Ну и какие другие воюющие державы надо бойкотировать по мнению Юара Форселля, а? Саудовскую Аравию? Израиль? А может самого главного и воинственного злодея — США? Уж если ты настолько тупой как ЮАР, то уж лучше помалкивать. Кроме того, русская "Столичная" даже лучше "Абсолюта". Так что чего русским с нашего бойкота?
Snappherren
Ну если русским нравится "Абсолют", то можно их поздравить.
Lasse A
Вот у них и повод выпить есть. Будет чем отпраздновать, когда выиграют. Ваше здоровье, Сёдер и Игеман!
Jarla
Да у них небось и своей водки найдется.
samuelafugglas
А чего это Сёдер участвует в опосредованной войне с Россией?
Snappherren
Вот именно, ему самое место на фронте!
VildaNissen
Пойду-ка и я прикуплю себе бутылку на выходные — под старые-добрые "непрогрессивные" фильмы о Второй мировой.
Gaut
Ну вот, пятая колонна показала свое уродливое рыло. А Шведские демократы теперь по всем вопросам не на той стороне. За глобалистов, продавшимся с потрохами эмиссарам Клауса Шваба. Позор тебе, Бьёрн Сёдер, ты работаешь против шведского народа!
nalenihostacken
Пусть лучше позаботятся об условиях для наших компаний и обрабатывающей промышленности — чтобы они выжили, а не продавались мультинациональным корпорациям за бесценок. Мало у кого хватает духу начать что-то свое, многие пытаются, но через несколько лет бросают, потому что не хватает на зарплату выше прожиточного минимума. Так что сделайте одолжение, не морализаторствуйте!
Автор статьи: Ян Сундстедт (Jan Sundstedt)