Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Анджей Дуда о том, как закончить конфликт: перекрыть России кислород

Polsat News: Анджей Дуда предложил "перекрыть России кислород"

Президент Польши Анджей Дуда - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Польши Анджей Дуда начал официальный визит в Вену. Там он говорил о поддержке Украины, отметил важность передачи оружия, рассказал о польской помощи и поблагодарил за инициативы австрийской стороны, сообщает Polsat News.
Президент Анджей Дуда с супругой находится с официальным визитом в Вене. Он ответил на вопросы журналистов во время совместной с президентом Австрии пресс-конференции.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Александр Ван дер Беллен подчеркнул важность дружественных отношений между двумя странами, значимость экономического сотрудничества и общей истории. Президент Австрии вспомнил победу в Венской битве 1683 года.
Совместная железная дорога Варшава-Вена
Анджей Дуда отметил важное значение "Инициативы трех морей" и выразил надежду, что Австрия присоединится к общему фонду организации, который может помочь в реализации инфраструктурных проектов между Польшей и Австрией.
– Мы заинтересованы в том, чтобы наши столицы соединяли линии скоростной железной дороги (...). Когда-то это была одна из самых скоростных железных дорог в Европе. Я бы хотел, чтобы она снова была одной из самых быстрых, – сказал Дуда.
Как закончить конфликт? Дуда о "перекрытии кислорода"
Польский президент также говорил о поддержке Украины. Он отметил важность передачи оружия, рассказал о польской помощи и поблагодарил за инициативы австрийской стороны.
Во время переговоров за закрытыми дверями президенты говорили о том, как добиться окончания конфликта.
– Один из способов – это постоянно предпринимать такие шаги, которые отбивали бы у России охоту продолжать этот конфликт, в частности, с помощью экономических санкций, которые мы принимаем в рамках Европейского Союза, а также любыми другими способами; если перейти на разговорную речь, просто перекрывая российским властям и России кислород, то есть нужно ограничивать возможности движения финансов, затруднять хозяйственную деятельность, не вести бизнес с Россией, – заявил президент Дуда.
– Еще раз, дамы и господа, проясню свою позицию. Я бы очень хотел, чтобы Россия была нормальной страной, которая не нападает на других, не хочет покорять другие народы ... Как польский президент я был бы за то, чтобы мы покупали у России нефть и газ, только пусть Россия будет нормальным государством, пусть не будет агрессором, – сказал он.
"Русские не изменились"
Дуда также затронул тему истории. Он рассказал о 83-й годовщине Катынского преступления и о польских офицерах, которым сотрудники НКВД стреляли в затылок.
– То, что произошло не так давно в Буче, показало, что в этом отношении Россия и русские не изменились. Они продолжают стрелять в затылок связанным людям. Мы должны сделать все, чтобы это больше никогда не повторилось. А для этого убийцы должны быть схвачены и должным образом наказаны, – сказал в заключение польский президент.
Группа истребителей МиГ-29 - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Президент Польши Дуда: Варшава в ближайшие дни передаст Киеву истребители МиГ-29
Комментарии в Твиттере в профиле Канцелярии президента РП:
Cacek
Это уже твои последние судороги в Европе. Ты, президент автократического государства на грани диктатуры, будешь персоной нон-грата в демократических странах. Эту же участь ты уготовал полякам. Твое правление останется черной страницей в истории. Позор.
Mariusz T O.
Очередная компрометация Польши.
Adam Nubes
Австрия – серьезная страна, которая проводит разумную политику в отношении Украины. В отличие от Польши.
nicolai
Польша оказалась на неправильной стороне. Люди во всем мире против США и бандитской НАТО.
Bartolini Bartłomiej
Почему Украина не извинилась за Пшеводув? За Волынь они никогда не извинятся.
Paweł
Пан Дуда, вы дискредитируете пост, который занимаете. Или мы чего-то не знаем, и вы на самом деле президент Украины?
Pba7
Украина на первом месте, вали туда, антипольская падаль.
Basia
Очередной бессмысленный вояж Дуды. Переливание из пустого в порожнее.
kozioł mutant
Дуда – посланник украинских олигархов?
Kalder5
Я правильно понял, что мы опять встаем с колен?
Raf
Ты там о Польше вообще говорил? Или только об Украине?
AnonM
А у Украины есть какой-нибудь посол или министр? Или ее теперь представляет Дуда?
UncleRespect
Хорошо бы австрийцы послали нас подальше, иначе быть ядерной войне.
Daniel Jakuboszczak
Если во время визита не затрагивается тема Украины, весь визит насмарку. Кое-кто уже не помнит, чьей страны он президент.