Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силы быстрого реагирования Судана заявили, что отряды вооруженных сил атаковали их базу в Хартуме

© AFP 2017 / Ebrahim HamidВид Хартума, Судан
Вид Хартума, Судан - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Суданские силы быстрого реагирования заявили, что сотрудники армии атаковали их базу столице Судана — городе Хартум, говорится в сообщении командования военизированных формирований.
Ранее корреспондент РИА Новости с места событий передавал, что у военного лагеря Сил быстрого реагирования в столице Судана слышатся звуки боя.

"Сегодня Силы быстрого реагирования были застигнуты врасплох крупной группировкой вооруженных сил, вошедшей в штаб сил в военном лагере Соба в Хартуме. Они (армия) осадили находившиеся там силы, а затем атаковали их всеми видами тяжелого и легкого вооружения", — заявили в СБР.
Некоторые арабские средства массовой информации сообщали, что 13 апреля в Хартум прибыла колонна военных автомобилей СБР на фоне начавшегося обострения между ними и суданской регулярной армией. По информации источников РИА Новости в Судане, эта информация ложная.

Между командующим суданских вооруженных сил и главой СБР, которые до отстранения от должности бывшего президента страны Омара аль-Башира подчинялись лично главе государства, есть противоречия по вопросу интеграции Сил в ряды армии. Этот пункт является одним из самых спорных в обсуждаемом сторонами соглашении.