Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продукты, которые помогут вам похудеть

© Pixabay Anrita1705 Клубника
Клубника - ИноСМИ, 1920, 16.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вы когда-нибудь пробовали наесться до отвала, не страдая при этом угрызениями совести? Если нет, то вам следует ознакомиться со списком блюд и продуктов, которые с чистой совестью в свой рацион могут включить те, кто желает похудеть.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Куриное мясо — верный путь к красивой фигуре

Мясо, в котором после рыбьего меньше всего калорий, — это курятина. В одной большой порции содержится 55 грамм белка, что достаточно как для наращивания мышц, так и для похудания, потому что в этом мясе всего два грамма жира. Куриное мясо содержит минерал под названием селен. Селен помогает защищать клетки от свободных радикалов, которые образуются во время тренировок. Больше всего жира — в куриной коже. Если вы хотите похудеть, то лучше не ешьте куриную кожу. В ста граммах куриного мяса с кожей содержится 134 калории. Белое мясо в этом смысле выгодно отличается.

Яблоки и ягоды

Прежде всего, яблоки, ягоды и клубника. В яблоках содержится такое вещество, как пектин, который дает чувство сытости. В чернике — больше всего антиоксидантов, которые очень полезны для нашего организма. При тренировках они помогают телу лучше восстанавливаться. В яблоках на сто граммов всего 57 калорий, в чернике — 43 калории, а в клубнике — 35.

Топ низкокалорийных овощей

Кроме фруктов, полезно употреблять еще и овощи. Они насытят вас с минимумом калорий, а также помогут в борьбе с разными заболеваниями и в профилактике. В порции капусты кале всего девять калорий, в брокколи на сто грамм — всего 34 калории, в помидорах — 21 калория, а в огурцах — 14 калорий. Эти овощи идеальны для похудания. Не бойтесь включать их в свой рацион!
Творог - ИноСМИ, 1920, 26.02.2023
Польза творога. Обязательно включите его в свой рацион!

Не забудьте о молочных продуктах

Принято считать, что в них много жиров, и поэтому они не подходят для снижения веса. Но это ошибка, и все на самом деле наоборот. В молочных продуктах не так уж много калорий, и они могут стать отличным помощником на пути к стройной фигуре. Малое количество сахаров и большое содержание белка — вот отличное решение для любого уравнения похудания. Отлично насыщает творог, и в нем на сто граммов всего 85 калорий. Еще один низкокалорийный продукт — традиционный исландский продукт скир, который очень похож на греческий йогурт. Он отлично снижает риск переедания и поэтому прекрасно подходит для ежедневного меню. На сто грамм в нем 61 калория.