Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путинская демонстрация силы: Кремль крутит кадры первого визита российского лидера в Херсон и Луганск в попытке подтвердить контроль над этими регионами

Читатели Daily Mail о визите Путин в Херсон и Луганск: а нам внушали, что он прячется

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил штабы группировок "Днепр" и "Восток" в зоне СВО
Президент РФ В. Путин посетил штабы группировок Днепр и Восток в зоне СВО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин прибыл в Херсон и Луганск со "спонтанным" визитом, пишет Daily Mail. Он встретился с высшим командованием и заслушал доклады военачальников. Читатели полны иронии. "А нам внушали, что он прячется в секретном поезде", – пишет один из них.
Дэвид Аверре (David Averre), Уилл Стюарт (Will Stewart)
Президент России Владимир Путин ступил на украинскую землю, посетил охваченные боевыми действиями Херсонскую и Луганскую области и встретился с военачальниками.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии "Восток" в Луганской Народной Республике", — говорится в сообщении Кремля.
70-летний Путин впервые посетил частично контролируемые российскими войсками регионы после их сентябрьской аннексии вместе с двумя другими украинскими областями.
Деспот заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировской "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Лапина.
Британская военная разведка заявила в воскресенье, что Теплинскому отводится главная роль в боевых действиях, и назвала его "одним из немногих высокопоставленных российских генералов, пользующихся большим уважением рядовых".
"Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией", — сказал Путин Теплинскому и другим командирам в ролике, опубликованном на сайте Кремля.
Российский лидер также пожелал своим военным счастливой Пасхи, которую православные отмечали в прошедшее воскресенье, хотя похоже, что кадры с его участием были записаны несколькими днями ранее.
Сначала он посетил штаб группировки "Днепр" в Херсоне, а затем отправился на базу Нацгвардии "Восток" в Луганске. В одном из роликов, показанном по российскому государственному телевидению, на заднем плане виден дорожный знак порта Геническ в оккупированной Херсонской области.
Путин подарил высокопоставленным военным икону, некогда принадлежавшую министру обороны царских времен, и пожелал своим командирам всего наилучшего.
При этом в серии роликов президент был замечен в разной одежде, а в одном из разговоров обронил: "сейчас ведь Пасха будет". Из этого следует, что поездка была совершена до этих выходных — таким образом сроки поездки ставятся под сомнение.
Как заметил журналист Дмитрий Колезев: "Удивительно, но во время поездки Путин был сначала в рубашке с галстуком, а потом в черной водолазке. То ли так любит переодеваться, то ли снимали в разные дни".
Путин надеется, что его присутствие близ линии фронта в Херсоне укрепит боевой дух его войск, которые возводят оборону вдоль берегов Днепра в ожидании украинского контрнаступления.
(статья публикуется с сокращениями)
Комментарии читателей:
Ccarrn
А нам всё внушали, что он умирает от запущенного рака и прячется в секретном поезде где-то на секретной ветке.
DMR1234
Тише, а не то забанят за сомнение в официальной версии.
KenDoddsDadsDogsDead
А это и не Путин, а один из его многочисленных двойников.
DianaK
Точно, нам же все рассказывают, что настоящий Путин при смерти, что это всего лишь двойник и что Россия проигрывает и убивает невинных граждан, а Украина святая, но Зеленскому нужно больше денег.
Henry
Что-то я сомневаюсь, что визит прямо действительно спонтанный. Наверняка всё распланировано до мелочей.
Aphrodite4574
Явно не Путин. Русских он, может, и одурачит, но нас — дудки.
Amoeba2
Да это явно двойник. Русские вообще ребята недалекие. Если столько лет жрать щи, то мозг усыхает.
VietnamTim
Да это в Москве снимали. Путин весь трясется и не вылазит из своего бункера.
Ferrett321
Поменьше читай желтой прессы.
The Anti Woke
Это все рассчитано на доверчивых русских с промытыми мозгами.
Tweediepie
Человек, похожий на Путина, побывал в месте, похожем на Украину.
Awake88
А неплохо выглядит для страдающего "паркинсоном" отшельника, который проходит курс химиотерапии. Даже волосы еще есть…
KdeA66
Настоящий лидер!
T.S Eriesmustlose
Надеюсь, Россия поскорее уничтожит всю военную технику, которую шлют Британия и другие, чтобы затянуть войну и усугубить человеческие страдания.
Andy Taylor
А Зеленский набивает карманы миллионами.
Ultrid
Ни одного дурного слова в адрес Украины! С тех пор, как запретили RT, везде одна и та же однобокая подача.