Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание президента Даниэля Ортеги народу Никарагуа

Президент Никарагуа Ортега обвинил НАТО в окружении России военными базами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАТО во главе с США создает кольцо военных баз и размещает оружие вокруг России, заявил в эфире Canal 4 президент Никарагуа Даниэль Ортега. В этих условиях Москва проводит на Украине операцию для ее освобождения от последователей фашистов и установления мира.
Российская Федерация ведет борьбу за мир. Не против нации, а против фашистов, нацистов, которые 16 лет назад совершили переворот на Украине. Они засели там.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Там правят сыновья и внуки Гитлера. Потому что во время войны нацисты смогли разместить там войска. Они остались там. А потом начали воевать с русскими, преследовать их, русских, которые родились на этих землях, убивать их. В итоге это завершилось переворотом.
Между тем НАТО преследует Россию, окружая ее большим количеством оружия, большим количеством военных баз, а Соединенные Штаты дирижируют международным террористическим оркестром. Создалась жесткая, сложная, болезненная ситуация, смерть любого человека причиняет боль.
Надеюсь, получится достичь согласия, которое положит конец конфликту. Конечно, должны быть гарантии русскому народу. И конечно, в результате нужно восстановить мир, с гарантиями в том, что касается Российской Федерации и территорий.