Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Совбеза Медведев: Британия была, есть и будет вечным врагом России

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель "Единой России" Д. Медведев провел встречу с кандидатами в секретари региональных отделений партии ЕР
Председатель Единой России Д. Медведев провел встречу с кандидатами в секретари региональных отделений партии ЕР - ИноСМИ, 1920, 21.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что Британия была, есть и будет вечным врагом России. Так он прокомментировал введение санкций против пяти российских лиц, имеющих отношение к делу оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы* (признан в России иноагентом).
На этот раз в санкционный список внесли судью Басманного суда Москвы Елену Ленскую, которая, по заявлению британских властей, "одобрила арест Кара-Мурзы", а также двух следователей по его делу – Дениса Колесникова и Андрея Задачина. Также меры воздействия коснулись двух сотрудников ФСБ — Александра Самофала и Константина Кудрявцева.

"Плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдет в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия", — заявил Медведев.
* выполняет функции иностранного агента