Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Планы Украины на третью мировую войну

TAC: Украина хочет развязать третью мировую войну

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaБронетехника ВСУ в Донецкой области
Бронетехника ВСУ в Донецкой области - ИноСМИ, 1920, 26.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина стремится вывести конфликт с Россией на мировой уровень, пишет TAC. Финансирование военных усилий Киева становится все более рискованным делом — Вашингтону раз за разом приходится сдерживать его от провокаций против Москвы, которые могут привести к катастрофе.
Украина как загнанный в угол зверь, и она намерена огрызаться и нападать.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Утечка секретных документов, размещенных в чате Discord, стала настоящим кладезем ценной информации об опосредованной войне Америки с Россией на Украине.
Информация из чата Discord говорит о том, что Украина – это загнанный в угол зверь. И подобно загнанному зверю, она способна огрызаться и нападать. В понедельник Washington Post сообщила, что в обнародованных документах повествуется о том, как Соединенным Штатам пришлось принуждать Украину к отказу от прямого нападения на Москву. Вашингтону приходится снова и снова обуздывать Украину, выражая серьезную обеспокоенность ее планами борьбы с Россией, причем не только на Украине и в пределах российских границ, но и на Ближнем Востоке, а также в Северной Африке.
В секретном докладе Агентства национальной безопасности утверждается, что генерал-майор Кирилл Буданов, возглавляющий главное управление разведки украинского министерства обороны, 13 февраля дал указание одному из своих офицеров "подготовиться к массированным ударам 24 февраля". Украина должна была ударить всем, "что имеется в распоряжении ГУР". В докладе АНБ также говорится, что украинское руководство шутило об использовании тротила для нанесения удара по черноморскому портовому городу Новороссийску, находящемуся восточнее Крымского полуострова. Washington Post заявила, что такая операция будет в основном "чисто символической", и тем не менее, "продемонстрирует способность Украины наносить удары в глубине вражеской территории".
У Буданова репутация неуправляемого человека, от которого можно ожидать чего угодно. Ранее он утверждал, что российский президент Владимир Путин смертельно болен, и при появлении на публике его заменяют двойники. Он, очевидно, уверен, что Украина сумеет дать отпор России и одержать победу, захватив этим летом Крым, который стал частью России в 2014 году. Вот почему американские спецслужбы, по всей видимости, начали следить за действиями Буданова и за его контактами. Похоже, он знает об этом. Washington Post отмечает, что, когда ее корреспондент брал у Буданова интервью после начала вооруженного конфликта, он слышал какие-то шумы или музыку в кабинете генерал-майора.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
По указке США Украина отложила удары по России в годовщину боевых действийУкраина намеревалась нанести удары по Москве и по черноморскому порту в Новороссийске в годовщину начала спецоперации, пишет WP. В утекших документах Пентагона говорится, что Киев "передумал" по просьбе США во избежание эскалации конфликта.
Но на сей раз многое говорит о том, что Соединенные Штаты не дали этому опасному человеку сорваться с цепи. 22 февраля ЦРУ распространило секретный доклад о том, что ГУР "по просьбе Вашингтона согласилось отложить удары" по Москве. Вместе с тем, ЦРУ заявило: "Нет никаких указаний на то, что и Служба безопасности Украины согласилась отменить свои планы нанесения ударов по Москве примерно в это же время".
СБУ, по всей видимости, тоже отказалась от планов нанести удары в глубине российской территории в годовщину конфликта. Но усилия США отговорить украинцев от этого имели лишь ограниченный успех. Через неделю после годовщины Кремль обвинил Украину в нанесении ударов с применением беспилотников по инфраструктуре в относительной близости от Москвы.
Такие атаки с использованием дронов стали обычным явлением в ходе проведения Украиной военных операций на российской территории. В октябре прошлого года Россия обвинила ее в атаках беспилотников на Черноморский флот в Крыму. Проверить достоверность этой информации не удалось, однако есть видеокадры, на которых видно, как беспилотник летит в сторону корабля, вокруг которого появляются фонтаны воды как от выстрелов. Позже Кремль заявил, что в ходе этого нападения повреждения получил минный тральщик. Затем в декабре украинские беспилотники нанесли удар по военной авиабазе Энгельс-2, находящейся в глубине российской территории в 640 километрах от украинской границы. Дроны также нанесли удары по двум военным аэродромам и нефтехранилищу в Курской области.
Украина, похоже, наносит удары по российской территории все глубже и при этом не скрывает свою причастность к данным атакам. В начале конфликта она зачастую отрицала свое участие в нанесении ударов по российским объектам и инфраструктуре. Например, Киев опроверг свою причастность к инциденту с подрывом автомобиля в августе 2022 года, когда погибла дочь русского националиста и ярого сторонника российской военной операции на Украине Дарья Дугина. Несмотря на неоднократные украинские опровержения, американская разведка считает, что за этим терактом стоит Украина.
Но когда Буданов давал в январе интервью Washington Post, он отрицал причастность Украины к таким нападениям и одновременно заявлял, что они будут продолжаться. Такие атаки "разрушили их иллюзии о собственной безопасности", сказал он. "Есть люди, которые закладывают взрывчатку. Есть беспилотники. Пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, внутри России будут проблемы".
Есть и другая информация из документов, ставших достоянием гласности. Украина хочет расширить масштабы конфликта, вынеся его за пределы европейского континента и дав русским взбучку на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В докладе АНБ сообщается, что ГУР и Буданов планируют нанесение ударов в Мали по ЧВК "Вагнер", которая отличается особой жестокостью и участвует в наступлении на Украине. Услугами группы "Вагнер" пользуется правительство этой страны. Наемники обеспечивают ему охрану и занимаются подготовкой вооруженных сил.
В документе АНБ говорится: "Неизвестно, на каком этапе находится операция [в Мали], и получило ли ГУР разрешение на осуществление своих планов".
В то же время, ГУР разрабатывает планы нанесения ударов по российским войскам в Сирии. Для этого оно взаимодействует с курдами. Украинский президент Владимир Зеленский вроде бы запретил проводить спецоперации на Ближнем Востоке, но как минимум в одном документе, с которым ознакомилась редакция Washington Post, утверждается, что правительство Украины по-прежнему не исключает возможность нанесения ударов по российским объектам в Сирии, но так, чтобы причастность Киева можно было отрицать.
Разве это не план по развязыванию мировой войны? И если украинские власти, которые без американской помощи почти в 100 миллиардов долларов будут недееспособны в военном и финансовом отношении, решатся на его осуществление, Соединенные Штаты будут нести за это полную ответственность.
Конечно, администрация Байдена будет всячески отрицать свою причастность к развязыванию третьей мировой войны. Она станет указывать на то, что запрещает Украине использовать свою военную помощь для нанесения ударов по России. Пока Соединенные Штаты оказывают большое влияние на украинские замыслы по ведению военных действий и довольно успешно расстраивают грандиозные планы Киева по нанесению ударов по Москве и важным российским объектам в других местах.
В частном порядке украинские руководители это признают. Очень часто, когда Украина хочет нанести удар по цели с применением предоставленной США реактивной системы, американские военные в Европе должны подтвердить координаты или сами их предоставить.
Администрация Байдена и внешнеполитический истэблишмент, поддерживающий участие США в украинских событиях, может посчитать, что наша ангажированность только на пользу. Но это не так. Это показывает, кто на самом деле ведет войну с Россией. Украина, которая последние десять лет занималась отмыванием денег в интересах людей со связями на Западе (вспомним Хантера Байдена), продолжает этим заниматься. Киев является марионеткой либеральной американской империи в самом буквальном смысле этого слова.
Оружие, боеприпасы и боевую технику, которую США поставляют на Украину, можно использовать в разных целях. Тем более финансовую помощь, направляемую Киеву. Предоставление военной помощи осуществляется на определенных условиях, но такие поставки все равно расширяют запас украинских ресурсов, потому что "свои" ресурсы Киев может тратить на проведение операций, как ему заблагорассудится.
Сдерживать Украину становится все труднее, а финансировать ее боевые действия – все рискованнее. Это становится ясно из американских оценок украинских военных планов, которые стали достоянием гласности, появившись на сайте Discord. Пришло время рубить головы кому-то в Пентагоне, Госдепартаменте и Белом доме за то, что эти люди слепо вляпались в конфликт, который Украина хочет сделать глобальным.