Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польза красного лука для здоровья

© Изображение Ulrike Leone с сайта PixabayЛук
Лук
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Полезные свойства лукового сока

Луковый сок помогает снизить вес, повышает фертильность, борется с диабетом и другими заболеваниями. Лук богат флавоноидами, полисахаридами, стероидами, сапонинами, аланинами, антоцианами, витаминами А, В и С, фолиевой кислотой, кальцием, фосфором, магнием, серой, хромом и железом. Он обладает антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Способствует снижению веса
Луковый сок богат кверцетином, который помогает уменьшить объем талии и уровень общего холестерина.
Повышает фертильность
Луковый сок увеличивает количество, жизнеспособность и подвижность сперматозоидов. Он обладает мощными антиоксидантными свойствами, которые защищают сперматозоиды от воздействия свободных радикалов. Кроме того, луковый сок стимулирует выработку тестостерона у мужчин.
Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания
Ожирение является основной причиной развития инсульта и гипертонии. Луковый сок помогает уменьшить маркеры воспаления, вызванные лишним весом, которые приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
Луковый сок помогает предотвратить затвердевание артерий, защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень гомоцистеина в крови.
Лечит глазные инфекции
Луковый сок оказывает положительное воздействие на органы зрения и помогает при лечении распространенных глазных инфекций — блефарита и конъюнктивита.
Стимулирует рост волос
Луковый сок продемонстрировал эффективность при лечении очаговой алопеции. Его рекомендуется втирать в корни волос два раза в день в течение двух месяцев. Первый результат будет заметен уже через две недели.
Грейпфрут и гранат
Польза грейпфрута перед сном и рецепт волшебного коктейля, который рекомендуют всем
Снижает риск остеопороза у женщин
Постменопаузальный остеопороз характеризуется снижением минеральной плотности костных структур. Он более распространен среди женщин (18%), особенно у женщин в постменопаузе (12,7%), чем среди мужчин (14,5%).
Луковый сок обладает антиоксидантными свойствами. Он помогает восстановить минеральную плотность костей у женщин в постменопаузе, если принимать его по 100 мл ежедневно в течение восьми недель. Луковый сок также помогает при лечении многих других заболеваний, связанных с костями.
Предотвращает развитие сахарного диабета
Луковый сок обладает гипогликемическими свойствами благодаря содержанию кверцетина и других антиоксидантов. Его употребление помогает снизить уровень глюкозы в крови натощак на 50% у людей с сахарным диабетом II-го типа. Кроме того, луковый сок обладает способностью регенерировать β-клетки поджелудочной железы, которые отвечают за выработку инсулина. Их повреждение приводит к развитию сахарного диабета I-го типа.
Помогает при лечении простуды и кашля
Смесь лукового сока и меда является эффективным средством в борьбе с респираторными заболеваниями, бронхитом и заложенностью носа.

Как приготовить луковый сок?

Ингредиенты:
— репчатый лук – 2 шт. (среднего размера);
— мед – 1-2 ст. л.;
— вода.
Приготовление:
1. Лук помойте, очистите. Нарежьте небольшими ломтиками.
2. Переложите в блендер, добавьте немного воды и смешивайте до однородной массы.
3. Перелейте полученную смесь в чашку или другую емкость.
4. Добавьте мед и наслаждайтесь безупречным вкусом.
Автор: Ламия Джамаль (لمياء جمال)