Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент РИА Новости: власти Варшавы при поддержке полиции ворвались в здание школы при посольстве России

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНекоторые европейские страны объявили о высылке российских дипломатов
Некоторые европейские страны объявили о высылке российских дипломатов - ИноСМИ, 1920, 29.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представители варшавской администрации прибыли к зданию школы при российском посольстве. После того, как дверь не открыли, сотрудники мэрии выломали дверь. Об этом передает с места событий корреспондент РИА Новости. Сообщается, что сопровождали сотрудников мэрии полицейские.
Утром 29 апреля к зданию школы на улице Келецкой в Варшаве прибыли представители мэрии вместе с полицией. Туда же приехали сотрудники посольства, включая советника-посланника Андрея Ордаша. Он заявил, что все решения об изъятии здания Москва считает незаконными. Ордаш также предупредил об ответных дипломатических мерах.
После отказа открыть добровольно, представители варшавской мэрии выломали двери и ворвались в здание школы, а потом заблокировали выходы.
Ранее польский МИД сообщил, что обратился в компетентные органы государственного управления с представлением "о возбуждении исполнительного производства в отношении двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении Российской Федерации, то есть объектов недвижимости, расположенных по адресу: Собеского, 100, и Келецкая, 45".