Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вот как экстракт жемчуга способствует омоложению кожи

© Pixabay moritz320Жемчужина
Жемчужина - ИноСМИ, 1920, 29.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жемчуг используется в ювелирных украшениях. Помимо этого экстракт жемчуга эффективно восстанавливает кожу и поддерживает здоровье этого органа. Каковы свойства натурального ингредиента, который часто добавляют в косметические средства по уходу за кожей?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Когда мы думаем о жемчуге, на ум приходят красивые ювелирные украшения или косметика с перламутровым эффектом. Но знаете ли вы, что этот минералоид обладает важными для кожи свойствами?

Имеет долгую историю применения

Использование экстракта жемчуга в косметологии по-прежнему ограничено, хотя о нем было известно довольно давно. Первые упоминания были обнаружены в текстах, относящихся к цивилизации майя. Он использовался для изготовления зубных имплантатов, а также в виде порошка, который добавляли в косметику для профилактики и лечения солнечных ожогов. В традиционной китайской медицине перламутр используется для улучшения кровообращения или в качестве мази для уменьшения морщин.
В 1980-х годах ученые занялись изучением регенеративных свойств жемчуга. Они смогли доказать, что он способен стимулировать процесс костеобразования и восстанавливать поврежденную кожу.

Польза для кожи

Экстракт жемчуга способствует укреплению кожного барьера, стимулируя выработку филаггрина. Этот белок участвует в дифференцировке клеток эпидермиса и стимулирует выработку аминокислот, отвечающих за увлажнение кожи.
Грейпфрут и гранат
Польза грейпфрута перед сном и рецепт волшебного коктейля, который рекомендуют всем
Экстракт жемчуга также стимулирует выработку веществ, обеспечивающих сцепление клеток, что защищает кожный барьер от внешних воздействий и придает коже сияние.
Он восстанавливает и увлажняет сухую кожу. Он также способствует регенерации поврежденной кожи, заживлению ран и рубцов, стимулирует выработку коллагена и фибронектина, отвечающих за связывание клеток, что обеспечивает качественное заживление рубцов. Жемчуг обладает сильными омолаживающими свойствами, которые до сих пор изучаются в международных косметических лабораториях.

Косметические средства с экстрактом жемчуга

Экстракт жемчуга является активным компонентом естественного происхождения и полностью биосовместим с кожей. Он обладает регенеративными свойствами и полезен для всех типов кожи. Исключение — люди, страдающие от розацеа.
Экстракт жемчуга добавляется в кремы, сыворотки, мицеллярную воду и даже пищевые добавки. Он является 100% натуральным ингредиентом. Его можно легко комбинировать с витамином С и гиалуроновой кислотой. Не стесняйтесь выбирать средства по уходу за кожей с перламутром.
Автор: Рания Лука (رانيا لوقا)
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.