Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Его называют "султанской приправой"! Тот, кто услышит об этих преимуществах, не поверит своим ушам: достаточно всего одной щепотки

© Pixabay gate74Специи
Специи - ИноСМИ, 1920, 30.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сумах, известный как специя, которую наиболее часто использовали османские султаны, выделяется своими полезными свойствами. Особенно распространенный в Анатолии продукт является самым быстрым способом вывести накопленные токсины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Турецкая кухня невозможна без специй. Особенно жители Анатолии не готовят без приправ.
При этом пряности используются не только для придания особого вкуса блюдам. Каждая из них славится своей пользой.
В число таких специй входит сумах, известный также как султанская приправа.
Считается, что падишахи, любившие кислинку, употребляли сумах при каждой трапезе и даже брали его с собой в походы. Дело в том, что сумах использовался практически как лекарство.
Мед и корица
В качестве десерта отдавайте предпочтение меду
Кроме того, это очень мощное средство для удаления токсинов, помогающее очистить печень от инфекций.
К примеру, чай из сумаха способствует выведению токсинов из печени и служит хорошим диуретиком. Однако такой напиток следует употреблять не более трех-четырех раз в неделю. Не рекомендуется беременным женщинам.
Сумах поддерживает сердечный ритм, улучшает кровообращение. Самое главное, что специя предотвращает образование жира вокруг кровеносных сосудов.
В результате проведенных исследований сумах был выбран в качестве самого полезного способа избавления от токсинов в организме, вызывающих окислительный стресс. Будучи антиоксидантом, приправа регенерирует клетки организма.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.