Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Христиане: безымянные жертвы, о которых даже говорить запрещается

АТ: идет всемирная война против христиан, их враги пригрелись и в Америке

© AP Photo / David GoldmanПастор читает молитву, посвященную жертвам стрельбы в афроамериканской церкви Чарльстона. США, июнь 2015
Пастор читает молитву, посвященную жертвам стрельбы в афроамериканской церкви Чарльстона. США, июнь 2015 - ИноСМИ, 1920, 01.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Идет всемирная война против христиан, считает автор статьи в AT. Врагов у них хватает. Как показывают недавние события в Нэшвилле, когда трансгендер убил в христианской школе трех детей и трех учителей, эти люди пригрелись и в Америке.
Раймонд Ибрагим (Raymond Ibrahim)
Несмотря на засилье политики идентичности, когда во главу угла постоянно возводится небелый цвет кожи и незападная религиозная принадлежность жертвы, самой унижаемой группе в мире — христианам — в религиозном самосознании почему-то отказывают, хотя они терпят гонения и гибнут буквально каждый день.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Рассмотрим, как истеблишмент отреагировал на перестрелку 27 марта 2023 года в Нэшвилле, когда женщина, выдававшая себя за мужчину (таких еще принято называть "трансгендерами"), открыла огонь в своей бывшей христианской школе и убила трех девятилетних детей и трех учителей.
Хотя она после себя оставила манифест, где подробно изложила свои мотивы, американские власти — ФБР, АТФ, национальная полиция и генеральный прокурор Меррик Гарланд — отчего-то заключили, что мотив убийцы "неизвестен". Более того, под давлением ЛГБТ-лобби, они даже отказались обнародовать сам манифест.
Разумеется, тем, кому еще не изменил здравый смысл, мотив ясен как божий день — и никакого манифеста не требуется. Как сказал ныне "отмененный" Такер Карлсон:
"Эти людей убили за то, что они христиане. Только и всего. Трансгендеры ненавидят христиан не потому, что они представляют собой физическую угрозу — убитые третьеклассники как раз никакой физической угрозы не представляли — а потому, что христиане отказываются быть заодно с лжецами и провозглашать трансгендеров этакими богами, которым под силу менять саму природу. Христианам так говорить нельзя, у них есть свой Бог. И за этот отказ, за это нежелание поклоняться лжекумиру, в данном случае трансгендеризму, они и были убиты".
Столь очевидную связь выпустил из вида сам главнокомандующий Джо Байден. На вопрос, считает ли он, что жертвы стрельбы в Нэшвилле пострадали за христианские убеждения, Байден ответил, что "понятия не имеет". И этот же человек голословно назвал убийцу мусульман в Аризоне белым шовинистом! (Позже выяснилось, что тот сам был мусульманином).
Для тех, кто знает, как истеблишмент спускает на тормозах — или лучше сказать, покрывает — мусульманские гонения на христиан, "освещение" убийств в Нэшвилле крайне знакомо.
С одной стороны, истеблишмент всячески умаляет идентичность как убийцы ("трансгендера"), так и ее жертв (христиан). Так бывает всякий раз, когда мусульмане убивают христиан. За последние два десятилетия я прочитал бессчетное множество новостей о терактах с десятками жертв. И только где-нибудь в самом конце или вовсе между строк сообщается, что убитые были христианами, а их палачи — мусульманами.
В тех редких случаях, когда теракт против на христиан насколько масштабен, что без реакции истеблишмента не обойтись никак, его личность снова затушевывается. Когда мусульмане взорвали три церкви на Шри-Ланке в пасхальное воскресенье 2019 года, убив при этом около 300 прихожан, лидеры демократов, включая самого Барака Обаму и Хилари Клинтон, даже не удосужились назвать жертв христианами. Они лишь осудили "теракт" против неких "поклонников Пасхи".
Как и в Нэшвилле, когда гибнут христиане, мотивы преступника всякий раз "неизвестны".
Конкурс песни Евровидение-2021 - ИноСМИ, 1920, 30.03.2023
Такер Карлсон: трансгендерное движение нацелено против христианДжо Байден потворствует трансгендерам. Из-за его "безумной" идеологии страну заполонили небинарные личности, которые во всем видят ущемление своих прав, уверен обозреватель Fox News Такер Карлсон. Они готовы "исправить" ситуацию и бороться за "равенство" — путем насилия.
В Конго, например, Альянс демократических сил (АДС), который, вопреки своему названию — или, наоборот, в строгом с ним соответствии — тесно связан с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация, – Прим. ИноСМИ), уже долгие годы терроризирует страну с христианским большинством, пытаясь установить в ней халифат. Хотя АДС уничтожил бесчисленное множество христиан во имя джихада, агентство Рейтер в недавнем репортаже об одном из наиболее смертоносных нападений сообщило, что мотивы "неизвестны".
Другой прием, к которой прибегает элита всякий раз, когда ей приходится признать, что убитые были христианами, — это переставить все с ног на голову и представить жертв — угнетателями, а убийц — жертвами.
Как сказал Такер в той же передаче: "Трансгендеры и их союзники провели сегодняшний день в неумолчных нападках на христиан, хотя буквально накануне именно трансгендер убил христианских детей".
Некоторые представители СМИ даже намекали на то, что христиане "сами виноваты". В частности, утверждалось, будто жизнь убийцы была осложнена антитрансгендерным законодательством, за которым стоят христиане, — таким образом, выходит, что "ненависть к трансгендерам чревата последствиями". Точно так же сразу после новостей об убийствах в Нэшвилле от рук трансгендера ведущий ABC News Терри Моран подчеркнул, что "ранее в этом месяце Теннесси принял закон, запрещающий смену пола несовершеннолетним", — опять же намекая на некую причинно-следственную связь. По этой "логике" выходит, что раз христиане Теннесси запретили калечить детей на сексуальной почве, то трансгендер вправе им за это отомстить.
Целый ряд СМИ подали эту новость с очковтирательскими заголовками. Читаем у того же Рейтера (что неудивительно): "Бывший ученик христианской школы в Нэшвилле застрелил трех детей и трех учителей". Всякий, кто ограничится лишь заголовком (то есть большинство), заключит, что это христианин расстреливал нехристиан.
Столь заведомо ложные (если не хуже) заголовки — обычное дело, когда мусульмане устраивают гонения на христиан. Вот как "Нью-Йорк таймс" написала об исламском теракте в египетской церкви в 2011 году, унесшем жизни 21 прихожанина: "Стычки после нападения усугубились на фоне гнева египтян" — словно суть новости не в бойне несчастных и измученных христиан (которых к тому же записали в просто "египтян"), а в их якобы "нападках" на своих мучителей.
Точно так же Национальное общественное радио NPR однажды опубликовало репортаж с большой фотографией якобы "толпы христианских фанатиков", размахивающих распятием, хотя поводом для демонстрации стала христианская солидарность и непрекращающиеся гонения на коптов в Египте.
Или вспомним сюжет Би-би-си 2012 года о нападении на церковь в Нигерии, в результате которого погибли трое христиан, включая младенца. В нем объективно излагаются голые факты, после чего звучит действительно "важное": "Взрыв повлек за собой бунт среди христианской молодежи, и сообщалось о расправе над минимум двумя мусульманами. По словам полиции, бунтовщики остановили двоих мужчин на импровизированном блок-посту и стащили их с велосипедов. Также был сожжен ряд мусульманских лавок".
Сюжет благополучно продолжается пассажами о "злых-презлых" христианах до тех пор, пока жертвы не начинают путаться с мучителями. На этом фоне забывается, чтó вообще их так "разозлило": непрекращающиеся теракты против их храмов, резня и угон в рабство женщин и детей.
Между прочим, после того нападения на церковь в 2012 году мусульмане подорвали и сожгли буквально тысячи других храмов. В Нигерии вообще происходит геноцид, и каждые два часа гибнет один христианин. А элиты при этом указывают "мотивы" все более немыслимые — недавно, например, перемену климата.
Идет всемирная война против христиан. Как показывают недавние события в Нэшвилле, эти люди пригрелись и в Америке. Врагов у христиан хватает: будь то мусульмане, трансгендеры, истеблишмент или СМИ, имя им — легион.