Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вред от чрезмерного употребления воды поражает! Смотрите, какую необратимую болезнь это вызывает...

© Pixabay Baudolino Стакан воды
Стакан воды - ИноСМИ, 1920, 01.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Случайно выпить чересчур много воды трудно, однако это часто можно наблюдать у людей в результате сильной жажды во время спортивных мероприятий или интенсивных тренировок. Признаки водной интоксикации, как правило, включают спутанность сознания, нарушение равновесия, тошноту. В редких случаях водное отравление может вызвать проблемы с головным мозгом и привести к летальному исходу.

Вред от употребления воды сверх нормы поражает!

Организм нуждается в воде для нормального функционирования, однако употребление слишком большого количества жидкости за короткое время может иметь серьезные последствия для здоровья. Почки способны выводить только от 0,8 до 1,0 литра воды в час, поэтому внезапное очень большое употребление воды может нарушить электролитный баланс организма.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Мед и корица
В качестве десерта отдавайте предпочтение меду

Чем опасно избыточное употребление воды?

Когда человек выпивает чрезмерное количество воды, клетки его головного мозга начинают набухать, и давление в черепе повышается. Это вызывает первые симптомы водной интоксикации, в том числе тошноту и головные боли.
Тяжелые случаи водного отравления могут привести к более серьезным симптомам.
Концентрация минералов в организме уменьшается, вода проникает в клетки посредством осмоса для восстановления водно-электролитного баланса, и таким образом клетки набухают. Отек особенно опасен, когда он происходит в головном мозге. Повышенное внутричерепное давление может вызвать повреждение головного мозга и даже привести к смерти.
Таким образом, лучше всего пить воду в соответствии с собственным образом жизни. По словам диетолога Нупур Кришнан (Nupur Krishnan), при принятии решения о количестве воды, которое человек должен употреблять, важную роль играет образ жизни. «Если вы мало двигаетесь и не теряете много воды с потом, то рекомендуется выпивать не более 2-2,5 литров воды. В противном случае вода, которую вы пьете, будет накапливаться в почках и вызывать отек».
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.