Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад и односторонний дискурс

Okaz: эгоизм привел Европу к самоубийству, а Соединенные Штаты — к потере влияния в мире

Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад продолжает вести односторонний дискурс, пишет Okaz. Он разжигает ненависть ко всему, что "не вписывается в стадное мышление". Так, Россия подверглась атлантической "расисткой атаке". Самое удивительное: Европа и США не понимают, что их абсолютный эгоизм обеспечил им политическое и экономическое "самоубийство".
Запад не прекращает вести односторонний дискурс, который поддерживают все средства массовой информации, якобы воспевающие свободу мнений. На самом деле в США и ЕС заставили замолчать каждого, чья точка зрения не вписывалась в стадное мышление. Вещание российских каналов запрещено, а местные СМИ посвятили свою деятельность разжиганию ненависти ко всему, что как-либо связано с Россией. Они продемонстрировали в своих передачах расизм по отношению ко всему, что не является западным. Этого же подхода придерживаются и официальные лица, такие как верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. Эта расистская атака распространилась на культуру и спорт, и, несмотря на все это, Запад продолжает воспевать «свободу и демократию», что на самом деле пропагандирует односторонний взгляд США и Европы, которые заботятся только о своих интересах, действуя в ущерб другим странам. Израильская оккупация с благословения Запада, войны, которые велись против Ирака, Афганистана, Вьетнама, Ливии и других государств на всех континентах, были и остаются делом рук атлантического лагеря.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вопрос, который занимает умы всех тех, кто страдает от западного моноцентризма и его двойных стандартов, заключается в следующем: не пора ли Америке и Европе отказаться от этого чрезмерного эгоизма? Запад, со всеми его недостатками, внес вклад в развитие истории человечества, а также во многие неслыханные трагедии и зверства, которые произошли с миром. Ему пора пересмотреть свои колониальные концепции и идеи, желание доминировать и контролировать земной шар и его ресурсы для собственной выгоды и за счет других.
Мюнхенская конференция по безопасности, которая прошла в этом году на фоне глобального энергетического и продовольственного кризиса, показала, насколько далеко зашел Запад в своем одностороннем дискурсе. Он скоро станет похож на человека, который разговаривает сам с собой и слушает только себя. Словом, на Мюнхенской конференции по безопасности не придумали ничего нового.
Работа МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО - ИноСМИ, 1920, 30.04.2023
Утратят ли Соединенные Штаты свою глобальную роль?Киев понял, что Вашингтон ему не союзник пишет Al Hadath. Европейцы вовсе скоро скажут украинцам: "Идите и сражайтесь сами". ВСУ терпят неудачи на поле боя, военные действия сильно затянулись. Зеленскому пора сесть за стол переговоров, но для этого нужен посредник. Идеальный кандидат, по мнению автора статьи, — Китай.
Запад почти не способен принять реальность и перемены. Он отказался от свободы слова, заморозил средства частных лиц без судебных решений, нарушил международные конвенции, в одностороннем порядке приостановил их действие, а также многое другое. Диалог — единственный способ достичь мира, и это то, что сказал министр иностранных дел Саудовской Аравии на Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы продолжаем диалог с Украиной и Россией, чтобы найти возможности для решения кризиса».
Мир смотрит на Запад и призывает его руководствоваться голосом мудрости, думать головой, отказаться от абсолютного эгоизма и желания доминировать и контролировать, а также лишать развивающиеся страны их прав на природные ресурсы, прекратить развал независимых государств, творческий хаос, перевороты, вмешательство в выборы и другие акты политического запугивания. Выдача виз российским дипломатам для участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая прошла с 23 по 24 февраля в Вене, является шагом на пути длиной в миллион миль. Однако членам российской делегации в Вене не разрешили возложить цветы по случаю 23 февраля к памятнику советским воинам-освободителям...
Односторонность американского и европейского дискурса и чрезмерная чувствительность ко всему, что не является западным, — это то, что привело Евросоюз к политическому самоубийству, а Соединенные Штаты — к потере доминирующей силы доллара и разжиганию конфликтов по всему миру. По этой причине мир сегодня с нетерпением ожидает прекращения западного одностороннего дискурса и отказа от разделения мира на два лагеря, а также ликвидации колониального мышления, которое длилось пятьсот лет.
Мир. Восток, Запад, Юг и Север будут наслаждаться благосостоянием и процветанием в многополярном мире после конца одностороннего дискурса США и Европы, основываясь на которых, они утверждают, что правы, а другие — нет.
Автор: Усама Ямани (أسامة يماني)