Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший вратарь сборной Швеции готов продлить контракт с КХЛ. "Если ЦСКА хочет..."

Kiekkofani: шведский хоккеист Рейдеборн заявил, что будет рад продолжить игру за ЦСКА

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкШайбы на льду во время тренировки хоккейной команды
Шайбы на льду во время тренировки хоккейной команды - ИноСМИ, 1920, 04.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Адам Рейдеборн, бывший вратарь сборной Швеции, в завершившемся сезоне играл в КХЛ, несмотря на спецоперацию России на Украине. Спортсмен открыт для переговоров о продлении контракта с российским клубом, сообщает Kiekkofani.
Юхо Риипи (Juho Riipi)
Большинство шведских хоккеистов, как и спортсмены других европейских стран, ушли из КХЛ после того, как Россия начала спецоперацию на Украине в феврале 2022 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
После победы в финальной серии Кубка Гагарина Адам Рейдеборн (Adam Reideborn) сообщил, что будет рад продолжить играть в Москве, если ему предложат продлить контракт. "У меня заканчивается контракт с ЦСКА, останусь ли в команде? Пока не знаю. Во время плей-офф не веду никаких переговоров. Уже скоро я стану свободным агентом, и тогда посмотрим. Если ЦСКА хочет, чтобы я остался в команде, то я готов к переговорам. Но пока не знаю, как все будет", — приводят слова Рейдеборна российские СМИ.
Рейдеборн несколько раз представлял мужскую сборную Швеции по хоккею. В последний раз он надел майку сборной Tre Kronor на Олимпийских играх 2022 года. С тех пор спортсмена не приглашали выступать за шведскую сборную — из-за действий России на Украине.
Шведский защитник Фредрик Клаэссон (Fredrik Claesson) тоже играл в завершившемся сезоне в Москве.
Хоккей. КХЛ. Матч Трактор - Металлург - ИноСМИ, 1920, 18.04.2023
Русский хоккеист хвалит Теэму Пулккинена: он уже полностью русифицированВ завершившемся для "Трактора" сезоне финский хоккеист Теэму Пулккинен стал седьмым в списке лучших нападающих, сообщает Ilta-Sanomat. Коллега по команде Никита Тертышный хвалит игру спортсмена. Но такое отношение россиянина к финскому хоккеисту почему-то раздражает читателей издания.
В общей сложности в прошлом сезоне в КХЛ выступали семь шведов. Единственным финским хоккеистом был Теэму Пулккинен (Teemu Pulkkinen), но он покидает челябинский "Трактор". Пока неизвестно, где Пулккинен будет играть дальше.