Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хочется надеяться, что спад в промышленном производстве заканчивается

ERR: в Эстонии продолжился спад промышленного производства

© РИА Новости Ольга СолдатенковаГорода мира. Таллин. Эстония
Города мира. Таллин. Эстония - ИноСМИ, 1920, 05.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Снижение потребительского спроса стало одной из основных причин промышленного спада в Европе, сообщает ERR. Такое положение дел сказалось и на экономике Эстонии – падение производства превысило двенадцать процентов.
Главной причиной спада в промышленном производстве является снижение спроса на продукцию, считает аналитик Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Карел Лембер.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
"На самом деле, промышленное производство сейчас слабое по всей Европе, оказалась затронута и Эстония. Основная причина заключается в том, что спрос на промышленную продукцию упал. В сфере услуг дела идут довольно хорошо, а в промышленности – хуже", – сказал Лембер .
По его словам, в первую очередь спад заметен в строительстве и связанных с ним отраслях промышленности.
"В строительном секторе спрос ниже, и на это есть разные причины - рост ставки Euribor, люди меньше инвестируют в строительство, и эффект распространяется на другие секторы", – объяснил аналитик.
При этом он выразил надежду на то, что пик кризиса в промышленности уже пройден.
"Хотелось бы надеяться, что спад уже начинает заканчиваться. Видно, что оно больше не углубляется. Да, сейчас показатели ниже, чем прошлым летом, но в то же время в месячном исчислении падение не такое сильно", – заключил Карел Лембер.
Акция в Вене против финансовой поддержки Украины на государственном уровне - ИноСМИ, 1920, 05.05.2023
Европа хочет мираЗапад утратил возможности не только управлять миром, но и вести успешную политику внутри собственных государств, пишет "Политика". Европейцы разглядели свои антинародные элиты и начали процесс их отстранения от власти. Люди хотят мира и жизни без навязанной военной истерии.
В четверг Департамент статистики сообщил о том, что спад промпроизводства в Эстонии в марте превысил 12%.