Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вот как можно использовать оливковое масло помимо применения в кулинарии

© Pixabay Steve BuissinneОливковое масло
Оливковое масло - ИноСМИ, 1920, 06.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оливковое масло — универсальный ингредиент, который можно использовать по-разному, а не только при приготовлении салатов, закусок и выпечки. Узнайте о менее известных применениях оливкового масла в быту.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Защищает деревянные разделочные доски и посуду
Вымыв деревянные кухонные принадлежности вручную, нанесите на них тонкий слой оливкового масла, чтобы предотвратить образование трещин и обесцвечивание древесины. Оставьте масло на доске на пять минут, затем отполируйте ее мягкой тканью.
Предотвращает прилипание
Смажьте мерные стаканчики и ложки небольшим количеством оливкового масла. Это позволит легко отделить от них липкие продукты, такие как мед, арахисовое масло и горчицу.
Придает блеск посуде, столовым приборам и украшениям
Оливковым маслом можно полировать нержавеющую сталь и серебро: просто нанесите небольшое количество масла на мягкую ткань и протрите ею посуду и столовые приборы. Это замедлит окисление, вызывающее появление пятен и почернения.
Овес - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Каковы преимущества овсянки, чем полезна и от каких заболеваний избавляет?
Также можно придать блеск украшениям: нанесите немного оливкового масла на мягкую ткань и втирайте его в украшения. Затем протрите их чистой сухой мягкой тканью.
Удаляет этикетки
Смочите бумажные этикетки одной или несколькими каплями оливкового масла и оставьте минимум на 15 минут. Затем вы сможете легко удалить этикетку, а пластиковую, стеклянную или деревянную емкость лучше вымыть вручную, чтобы удалить все остатки клея.
Обновляет внешний вид обуви
Верните блеск обуви из натуральной кожи и каучука, нанеся немного оливкового масла на мягкую ткань. Затем отполируйте обувь чистой тканью.
Снимает макияж
Оливковое масло может снять стойкий макияж без использования каких-либо химических средств, которые сушат кожу. Оливковое масло сделает вашу кожу мягкой и гладкой. Оно особенно хорошо смывает тушь, а также увлажняет и укрепляет ресницы.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.