Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Америка — страна, которая не видит границ

Al-Ayyam: эгоистичные США позволяют себе слишком много, попирая равенство и справедливость

© AP Photo / Efrem LukatskyФлаги США и Украины
Флаги США и Украины - ИноСМИ, 1920, 07.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США в своем эгоизме не видят границ. Как бы они отреагировали, если бы Мексика вошла в антинатовский альянс с подачи России? Если бы Москва призывала Калифорнию отделиться от Америки? — спрашивает автор статьи в Al-Ayyam. Вряд ли США вели себя сдержанно. Но переложить эту логику на Украину они не хотят.
Обратим внимание на три государства, обладающих ядерным оружием, два из которых являются сверхдержавами, причем не только исходя из их экономического и военного положения. Об этом недвусмысленно свидетельствует тот факт, что они входят в состав Совета Безопасности ООН. И эти три страны, о которых мы говорим, — Северная Корея, Китай и Россия. Не секрет, что состояние отчуждения и напряженности, которое существует между Соединенными Штатами и тремя указанными странами, продолжается и в настоящее время. И это несмотря на то, что США расположены в Северной Америке, а Северная Корея и Китай — в Азии. Что касается России, самой большой по площади страной мира, то она находится и в Азии, и в Европе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Следует отметить, что Америка, враждующая с тремя упомянутыми странами, поддерживает тесные союзнические отношения с их соседями, а именно Южной Кореей, Тайванем и Украиной, причем в той мере, в какой она использует территории этих стран для размещения своих военных баз. Это означает, что именно Америка вовлекает другие государства в ее противостояние с Россией, Китаем и Северной Кореей. Почему Америка отходит далеко от своих географических границ и «затаивается», как обычно делают хищные звери, которые сидят близко к добыче, выжидая подходящий момент, чтобы наброситься на нее? Более того, она вынуждает других, а именно Китай, Северную Корею и даже Россию, бросить ей вызов, заставляет их себя ненавидеть. Америка все еще поддерживает разделение Корейского полуострова, несмотря на интересы народа, проживающего на его территории. Война, которая семьдесят лет назад завершилась разделением Кореи на Южную и Северную, была одним из результатов холодной войны. То же произошло с Германией и Йеменом. Но холодная война закончилась более трех десятилетий назад, а Америка все еще поддерживает разделение Кореи.
Конечно, это связано с тем, что Северная Корея выбрала систему социальной справедливости и отвергла империалистическую гегемонию США, а также укрепила свою способность бросить вызов противнику, заполучив ядерное оружие. А Америка защищает Тайвань, китайский остров, игнорируя чувства китайцев, который является самым многочисленным народом в мире. Все знают, что Тайвань — это всего лишь часть материковой части Китая, кусочек китайского государства. Возвращение его в состав КНР является целью китайских националистов, поэтому, защищая отделение Тайваня, Америка посягает на национальное право китайского народа. Америка также вошла в Россию, получив доступ ко всем данным Украины, создав там свои собственные военные шпионские центры. Америка, нацеленная на истощение и сдерживание России, подтолкнула режим Зеленского, своей марионетки, к тому, чтобы спровоцировать Москву начать боевые действия.
Америка в мире делает то же, что и Израиль на Ближнем Востоке, в связи с чем возникает вопрос: какая была бы реакция Соединенных Штатов, если бы другие государства относились к ней так же или хотя бы подумали сделать то же самое, что делает она? Что, если бы русские пошли на Кубу и установили ракеты с ядерными боеголовками, а если подтолкнули бы Кубу или Мексику, например, к вступлению в альянс против НАТО? Разве в шестидесятых годах прошлого века при Джоне Кеннеди и Никите Хрущеве не возникла напряженность из-за военной операции США в заливе Свиней, которая в то время едва не привела к глобальной ядерной войне?!
Это логика высокомерия и колониализма, которой все еще руководствуется Вашингтон. Этого же подхода придерживается и Израиль, который пытается сжечь мир вокруг Ирана, просто из-за вероятности, что тот получит ядерную бомбу, хотя именно Тель-Авив имеет десятки ядерных бомб. Израиль является самым враждебным государством по отношению к другим странам Ближнего Востока, и это единственная страна в мире, которая все еще является колониальной, оккупирующей всю территорию государства Палестина, члена Организации Объединенных Наций.
Америка, как и Израиль, позволяет себе то, что запрещает другим, и это расистская, полностью нацистская логика, которая всегда основана на «расовом превосходстве» и национальной дискриминации, вопреки логике века гуманизма, которая провозглашает равенство всех народов Земли и социально-политическую справедливость среди всех людей.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - ИноСМИ, 1920, 28.04.2023
Лаборатория по производству вирусов в Судане и предвыборная повестка дня!ВОЗ водит мир за нос в вопросе опасных биологических лабораторий, пишет Yeni Çağ. Она не объяснила, откуда в Судане и на Украине взялись лаборатории с возбудителями опаснейших заболеваний. Возможно, ВОЗ знает, что за всем этим стоят США, предполагает автор статьи.
В начале девяностых годов Америка придавала какое-то значение ООН, вооружившись ее резолюциями для ведения своих войн, чтобы вернуть под крыло некоторые страны, находившиеся вне ее зоны контроля. И она сделала это в 1990 году, когда начала войну с Ираком. Она сделала почти то же самое, когда начала войну с Афганистаном в 2001 году, но до этого она участвовала в войне против Сербии без какой-либо резолюции. Важно то, что она открывает двери экономических войн и подстрекает соседей Китая, России и Северной Кореи, то есть Тайвань, Украину и Южную Корею, к борьбе с братскими народами. То есть США ведут войны опосредованно. Америка участвует в них и напрямую, когда это требуется, как это было во Вьетнаме, когда тот был разделен во время холодной войны на два государства: коммунистический Север и капиталистический Юг. Америка воевала на стороне капиталистов до тех пор, пока их режим не пал и она не была выслана с территории этой азиатской страны.
Похоже, что все дело в том, что во время холодной Америка постоянно прибегала к помощи Организации Объединенных Наций. Но спустя десятилетия после окончания холодной войны, когда США единолично руководили миром, они стали похожи на тирана, действующего ни с кем не советуясь. Им важно только собственное "я". Но всему этому пришел конец.
Таким образом, Америка на глобальном уровне, а Израиль — на региональном, проводят эгоистичную, расистскую, корыстную политику. Они отклоняют политику равных прав и обязанностей других народов и государств. С этим необходимо бороться,нужно спросить Америку о том, согласилась бы она с тем, что Китай, Россия и даже Северная Корея отправились бы на Кубу, в Канаду или Мексику или даже в Калифорнию, чтобы поддержать ее отделение или ее враждебность по отношению к США. Согласятся ли они с тем, чтобы Россия создала ядерные базы в Никарагуа, например, или с тем, чтобы Китай заключил военное соглашение с Венесуэлой, включающее ядерную оборону, как Америка недавно сделала с Южной Кореей?!
Что касается Израиля, то весь мир должен спросить его о ядерном оружии, прежде чем он скажет хоть слово об иранских ядерных разработках. А самое главное — спросить Тель-Авив, отреагирует ли он на убийство израильского еврея так же, как на убийство палестинского араба? Потому что Израиль, который позволяет себе совершать массовые убийства против других в случае смерти одного из своих граждан, является всего лишь государством расовой дискриминации. Израиль не верит, что жизнь палестинца равна жизни еврея или что палестинец имеет право на жизнь, как и все остальные люди.
Автор: Раджаб Абу Сария (رجب أبو سرية)