Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс проговорился... Названа первая профессия, представителей которой искусственный интеллект отправит на пенсию!

© AP Photo / Burhan OzbiliciУчитель и ученицы в школе города Ван в Турции
Учитель и ученицы в школе города Ван в Турции - ИноСМИ, 1920, 08.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Билл Гейтс, вложивший миллиарды долларов в технологию искусственного интеллекта, заявил, что роботы-учителя будут обходиться дешевле репетиторов-людей, и в течение 18 месяцев технология продемонстрирует значительный прогресс.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Билл Гейтс (Bill Gates), основатель Microsoft, прославившейся инвестициями в искусственный интеллект в последнее время, заявил, что чат-боты с искусственным интеллектом уже в течение 18 месяцев будут помогать детям учиться читать и совершенствовать навыки письма.
По словам предпринимателя, роботы-учителя будут обходиться дешевле репетиторов-людей. Кроме того, в будущем эта технология уменьшит неравенство в мире.
Билл Гейтс на саммите ASU+GSV в Сан-Диего заявил, что искусственный интеллект «будет таким же хорошим наставником, как человек».

Ближайшие 18 месяцев считаются поворотным моментом

Предприниматель отметил, что сегодняшние чат-боты обладают «невероятной беглостью чтения и письма».
Это вскоре поможет учащимся улучшать навыки чтения и письма так, как технологии еще никогда раньше не делали.
В дальнейшем Билл Гейтс в своем интервью продолжил: «Если мы возьмем следующие 18 месяцев, искусственный интеллект станет помощником учителя и будет давать обратную связь при написании сочинений. А позже сможет помогать и в математике».

«Учителя-роботы дешевле»

Предприниматель подчеркнул, что обучение письму до сих пор было невероятно сложной задачей для компьютера. В то время как учителя-люди обращают внимание на такие особенности, как структура и ясность повествования, компьютеры не могут делать это, поскольку такой уровень анализа разработчикам сложно воспроизвести в коде.
Кроме того, Билл Гейтс, согласно публикации CNBC, также подчеркнул фактор стоимости учителей, управляемых искусственным интеллектом, отметив, что они будут дешевле и доступнее, нежели обучение с человеком один на один. Далее предприниматель продолжил: «Это должно быть определенным выравнивателем. Потому что доступ к репетитору слишком дорог для большинства учащихся, особенно когда этот учитель адаптируется и запоминает все, что вы делаете, смотрит всю вашу работу».

Уменьшит неравенство в мире

Билл Гейтс, вложивший многомиллиардные инвестиции в технологию искусственного интеллекта, утверждает, что эта технология уменьшит неравенство в мире. Выступая на конференции в марте текущего года, предприниматель рассказал, что он поклонник ChatGPT и любит поиграть с ним в компании своих друзей.
Позже в том же месяце он похвалил технологию, в которую вложил миллиарды долларов, отметив, что технология искусственного интеллекта уменьшит неравенство в мире.
Автор: Экрем Озтюрк (Ekrem Öztürk)

Комментарии читателей

Гость
При этом нужно хорошо понимать, что человеческие ценности тоже исчезнут.
Камиль
А что если искусственный интеллект переступит этические границы, начнет контролировать разум и промывать мозги? Нам не нужен коварный и злобный искусственный интеллект.
Камиль
Специалисты, тестирующие искусственный интеллект, обнаружили, что он может врать. Искусственный интеллект, который не имеет этических ценностей, выглядя невинным, к тому же формирует сознание, словно философ, в долгосрочной перспективе может также сеять семена злонамеренных мыслей.
Форум Skolkovo Robotics - ИноСМИ, 1920, 16.04.2023
Как искусственный интеллект повлияет на профессии в будущем?
Туркмен
Этот человек начал становиться опасным для мира. Он доволен таким развитием событий, но есть кое-что, что он упускает. Это отрицательно повлияет на общество и со временем ударит в том числе по богатым, таким как он. Здоровое общество — значит жизнь. Можно иметь сколько угодно денег, но, если нет общества, ты ничто.
Бурак
Этот человек принесет конец света, так что не радуйтесь особо компьютерам.
Победа
Цель Билла Гейтса состоит в том, чтобы колонизировать мир, они считают себя богами. Искусственное мясо, искусственный интеллект, искусственное образование — они хотят сделать людей роботами и поработить. Это главная цель евреев, которые видят себя хозяевами мира.
Али
Такими темпами вырастут дети-роботы, и человечество исчезнет.
Угур54
Если люди не смогут найти работу, в мире будет царить анархия и хаос.
сельджук
Хорошо, в таком случае нужно ли вообще обучать людей?
Учитель
сельджук, так они же и пытаются обезлюдить земной шар.
Асым
В 1980-х годах, когда только появились кассетные проигрыватели, произошел бум в виде обучения английскому языку в наушниках, и это вызвало большой интерес. Это был первый образовательные робот без учителя, а вскоре появился FOS. Определенно, вслед за учителями ученики тоже станут роботами.
К сожалению
Разве преподавание — это просто передача знаний? Какие переживания, какие нравственные ценности, какие эмоции передаст ученику искусственный интеллект? Это будет означать потерю целого поколения.
родина
Как искусственный интеллект будет наводить порядок в классе, когда дети будут кричать, проказничать, драться? Дети обязательно обнаружат уязвимость в системе и воспользуются ею.
Шеннур 58
Это самая большая угроза для нашего будущего.
Ферхан
Это значит оставить общество без работы и обречь его на голодание.