Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избавьтесь от охриплости с помощью четырех домашних ингредиентов

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaПростуда
Простуда - ИноСМИ, 1920, 08.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К сожалению, многие из нас сталкиваются с неспособностью нормально говорить: возникает осиплость голоса. Этот нездоровое состояние сопровождается ощущением острой боли в области гортани в результате воспаления, поражающего ее.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ниже — наиболее полезные натуральные средства борьбы с этим заболеванием.

Природные средства от охриплости голоса

Куркума
Это растение содержит натуральные противовоспалительные соединения, которые воздействуют на гортань, и поэтому это лучшее средство, которое поможет вам избавиться от охриплости естественным путем.
Просто добавьте столовую ложку молотой куркумы, имбиря и корицы в стакан молока.
Смешайте все ингредиенты и пейте эту смесь два раза в день.
Кардамон
Что касается этой пряности, то она считается одним из самых известных натуральных ингредиентов, которые используются для лечения охриплости. И это благодаря тому, что кардомон содержит элементы, которые помогают избавиться от микробов и грибков, вызывающих инфекции гортани.
Смешайте одну столовую ложку молотого кардамона с одной столовой ложкой меда. Употребляйте это домашнее лекарство ежедневно.
Базилик
Еще одно эффективное средство в борьбе с охриплостью голоса благодаря содержащимся в нем химическим ароматическим соединениям, которые борются с микробамм и бактериями.
Мед и корица
В качестве десерта отдавайте предпочтение меду
Все, что вам нужно сделать, это бросить несколько листиков базилика в стакан горячей воды, добавить мед и лимон. Принимайте этот напиток ежедневно, пока охриплость голоса полностью не пройдет.
Горчица
Это натуральное успокаивающее средство для слизистой оболочки, окружающей гортань. Также горчица помогает в значительной степени облегчить воспаление горла, поскольку обладает рядом антибактериальных свойств.
Смешайте горчичный порошок с листьями мяты и корицей в стакане горячей воды, затем добавьте к нему ложку меда и лимонный сок.
Обязательно принимайте его ежедневно, пока раздражающая охриплость полностью не исчезнет.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.