Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина для России как Израиль для Сопротивления

Al Binaa: основные бои на Украине позади, Зеленскому пора осознать это и начать переговоры

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 09.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российско-украинский кризис похож на ливано-израильский, особенно если учесть участие в них США, пишет Al Binaa. Продолжать идти против Бейрута было опасно, поэтому Америка усадила Израиль за стол переговоров с Ливаном. Аналогичная ситуация обстоит с Москвой и Киевом на фоне провала ВСУ на поле боя.
Россия прекрасно знает, кто осуществил атаку на Кремль — «фронт» во главе с США, в который входят террористические группировки, шпионы и Украина под руководством Владимира Зеленского, являющаяся антироссийским западным проектом. Неважно, кто именно из них нацелил беспилотники на Москву, поскольку решение все равно было принято Вашингтоном.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Одни российские чиновники считают, что Киев является слабым местом Вашингтона и что нынешний конфликт на Украине похож на кризис между «Хизбаллой» и Тель-Авивом. Когда заместитель госсекретаря США по Ближнему Востоку Барбара Лиф пригрозила усугубить ситуацию в Ливане, намекая на усиление финансового давления и погружение страны в хаос, «Хизбалла» не стала долго думать, как побольнее ударить Америку, и сразу заявила, что ответом будет война против Израиля. Россия придерживается аналогичного подхода. Пока приказы отдаются Вашингтоном, а Киев остается слабым местом Соединенных Штатов, Москва не будет тянуть с реакцией на их провокации.
Российские официальные лица говорят, что эта стратегия может довольно быстро принести желаемый результат, поскольку именно американцы заставили израильтян подписать с Ливаном соглашение о демаркации морских границ во избежание войны. Они знали, что «Хизбалла» готова сражаться и что она победит, если ее предупреждение — беспилотники на территории газового месторождения «Кариш» — не возымеют должного действия. Москва может дать ответ, а может и не дать. Если до Зеленского не дойдет американское послание о том, что переговоры о прекращении военных действий будут вестись на условиях Москвы, то последнее слово останется за российской армией на поле боя.
Другие политики не исключают, что Вашингтон хочет, чтобы дело двигалось именно в этом направлении. ВСУ находятся на грани провала, а арсеналы боеприпасов стран НАТО истощены, согласно просочившимся документам Пентагона. Администрация Зеленского стала козлом отпущения. Лидер Украины совершил глупость, за которую сам же и поплатился. НАТО не потерпела поражение вместе с киевским режимом. Проиграл только Зеленский несмотря на всю оказанную Западом помощь.
В любом случае основные события в театре военных действий на Украине, похоже, остались позади.