Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик Боян Чуков: Новый срок Эрдогана — лучший вариант для Болгарии

Bulgaria On Air: выборы решат, останется ли Турция суверенным государством

© AP Photo / Pool Photo via APПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выходит объявить о досрочных президентских и парламентских выборах
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выходит объявить о досрочных президентских и парламентских выборах - ИноСМИ, 1920, 10.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К туркам постепенно приходит понимание, что в случае победы оппозиции на предстоящих выборах американцам откроется путь для создания великого Курдистана, заявил болгарский аналитик Боян Чуков в беседе с Bulgaria On Air. Он считает, что на выборах будет решаться вопрос, останется ли Турция суверенным государством или войдет в орбиту США и НАТО.
<...>
Международный аналитик Боян Чуков, говоря о предстоящих выборах в Турции, заявил, что сейчас там идет битва за территорию между "коллективным Западом и странами, стоящими за Эрдоганом — Россией и Китаем".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Будет второй тур, весьма вероятно, что Эрдоган победит. Если почитать западную прессу, там Эрдоган проигрывает, но в действительности, помимо двух основных кандидатов, появились еще два, делящих голоса оппозиции в пользу Эрдогана".
"Во втором туре много неизвестных. 20% населения Турции не определились. 6 миллионов граждан Турции будут голосовать впервые. По поводу роли курдов — они поддерживают оппозицию, но за ними стоят США, и турки все больше понимают, что в случае победы оппозиции американцам откроется путь для создания великого Курдистана. Весь вопрос в том, останется ли Турция суверенным государством или войдет в орбиту США и НАТО" — считает аналитик.
По мнению Бояна Чукова, для Болгарии лучшим вариантом был бы Эрдоган. "У него хорошие отношения с рядом болгарских партий, мы ведем диалог как соседи, и он ищет взаимопонимания, чего раньше не делал. Турция старается увеличить свой вес на Балканах, а Болгарию Анкара всегда считала своими „охотничьими угодьями“".