Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трампа признали виновным в сексуальных домогательствах и клевете, обязав выплатить истице 5 миллионов долларов компенсации

NYP: Трамп назвал обвинение против него в сексуальных домогательствах "охотой на ведьм"

© AP Photo / Andrew HarnikБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 10.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Суд Манхэттена признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах, пишет New York Post. Политик отверг выдвинутые против него обвинения и назвал вердикт "продолжением величайшей охоты на ведьм всех времен".
Во вторник, 9 мая, жюри федерального суда Манхэттена признало бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете в отношении писательницы и журналистки Джин Кэролл (E. Jean Carroll), обязав выплатить ей 5 миллионов долларов. Однако присяжные все же пришли к выводу, что изнасилования не было.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Этот вердикт может обернуться для Трампа серьезными проблемами в его предвыборной кампании 2024 года. Дело об изнасиловании Кэрролл стало одним из множества правовых споров, с которыми Трамп в настоящее время сталкивается, – включая незавершенное уголовное дело, связанное с выплатами за "молчание".
Девять членов жюри присяжных – три женщины и шестеро мужчин – огласили свое решение по делу Трампа спустя три часа обсуждений.
"Я понятия не имею, кто эта женщина. Этот вердикт – полнейший позор. Это продолжение величайшей охоты на ведьм всех времен!" – написал Трамп в своей соцсети Truth Social после оглашения вердикта.
У входа в здание суда адвокат Трампа Джо Такопина (Joe Tacopina) пообещал обжаловать решение присяжных. А когда один репортер спросил его, не помешает ли это выдвижению Трампа кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года, адвокат не задумываясь ответил "нет".
Присяжные отказались признать Трампа виновным в изнасиловании Кэрролл, однако они решили, что сексуальное домогательство все же имело место. Кэрролл обвинила бывшего президента в том, что в 1996 году он напал на нее в примерочной магазина на Пятой Авеню. Трамп все отрицает.
Кроме того, присяжные вынесли решение в пользу Кэрролл в связи с ее заявлением о том, что бывший президент оклеветал ее в своем длинном посте от 12 октября 2022 года, где он назвал ее обвинения "обманом".
В своей заключительной речи адвокат Трампа сказал, обращаясь к присяжным, что обвинения Кэрролл были "выдумкой". Тот факт, что Кэрролл не обратилась в полицию после инцидента, а также то, что позже она даже не смогла назвать точную дату предполагаемого изнасилования, доказывают, что она все выдумала.
Кэрролл впервые публично рассказала свою историю в июне 2019 года, когда журнал New York Magazine опубликовал отрывок из ее книги. В ноябре 2019 года она подала иск против Трампа, обвинив его в клевете, а в ноябре 2022 года она подала иск об изнасиловании.
Авторы: Присцилла Дегрегори (Priscilla DeGregory), Кайл Шнитцер (Kyle Schnitzer)
Комментарии читателей New York Post:
DPJGENN
Трампа признали виновным в отсутствие каких-либо доказательств. Наша система правосудия работает просто великолепно! Это вам еще аукнется, а Трампу вердикт не навредит – данные последних опросов показывают, что он опережает Байдена.
George Carlson
Что же, желаю Кэрролл удачи в получении денег. Взрослая жизнь Трампа – это бесконечная череда банкротств и неоплаченных счетов.
SamIAm
Как вообще можно завести дело без даты? И как эта якобы шикарная женщина допустила, что президент Трамп оказался в ее примерочной? Разве рядом не было консультантов и продавцов, которые могли сообщить ей, что мужчин в примерочной нет? Вся эта история выглядит какой-то нелогичной. Кроме того, когда это произошло, Трамп был одним из самых завидных мужчин в Нью-Йорке. Думаете, она не хотела его обольстить?
DocFrogg
Очень неоднозначное решение, которое можно с легкостью оспорить в рамках процедуры апелляции. Это был политически мотивированный гражданский процесс, главная цель которого заключалась в том, чтобы "достать Трампа". Срок давности уже прошел, а истец и свидетели обвинения не вызывают доверия. Отсутствие обвинительного вердикта по пункту об изнасиловании доказывает, что присяжные единогласно сочли истицу не заслуживающей доверия. Поэтому признание вины в сексуальных домогательствах и клевете тоже нельзя считать обоснованным.
Lucan
5 миллионов долларов! Это больше, чем Кэрролл заработала на своей книге. Трампу стоит держаться подальше от города, который он помог построить. Демократы продолжат преследовать его, пока вконец его не обанкротят. Трамп никогда не найдет справедливости в судах города Нью-Йорк.
Charles Smith
Этот вердикт выносит обвинительный приговор судье, присяжным и истице. Нью-Йорк окончательно утратил свое достоинство и принципиальность. Америка в огромной опасности.
Stephen A. McIntyre
Кэрролл не получит ни пенни. Трамп будет подавать апелляции до тех пор, пока она не сдастся, пока у нее не закончатся деньги на адвокатов или пока он не победит.
StvOh Berg
Байден уничтожает страну, а трампоненавистников заботит лишь то, что Трамп делал или не делал в далеком прошлом. У Кэрролл нет никаких доказательств, однако спустя много лет она внезапно заявляет, что это случилось. Почему она не обратилась к сотрудникам магазина сразу после того, как это произошло? Почему она не кричала, чтобы кто-нибудь ее услышал? Она все это выдумала.
KO1134
Только потому, что Трамп отверг обвинения и назвал их ложью, его признали виновным в "клевете" и обязали выплатить 5 миллионов! Это кажется совершенно невероятным, пока вы не вспоминаете, что в залах суда в Нью-Йорке такое в порядке вещей.
Wayne Newton
Довольно забавно, что все эти трампоненавистнические суды проходят в очень либеральных юрисдикциях, где все судьи были назначены демократами. Все присяжные – из рядов чрезвычайно либерального электората из очень либеральных районов. Просто невозможно не заметить, что все эти суды подстроены от начала и до конца. И общественность тоже это видит.
Glen Benjamin
Настоящая афера в действии. Жюри присяжных Нью-Йорка захотело уничтожить репутацию Трампа, а эта женщина – сорвать большой куш. Надеюсь, Трамп подаст апелляцию. Получается, что теперь любой человек может обратиться в суд спустя несколько десятилетий и получить огромную компенсацию.
Если бы на месте Трампа был кто-то другой, над истицей просто посмеялись бы и выпроводили бы ее из зала суда. Никаких доказательств, никаких образцов ДНК, ничего – только "он сказал" и "она сказала". Однако Кэрролл получит гораздо больше денег, чем реальные жертвы изнасилований. Система правосудия в нашей стране окончательно вышла из-под контроля.
Michael LaFleur
Как мог Трамп рассчитывать на справедливый вердикт суда в демократическом штате Нью-Йорк? Присяжные – это те же самые люди, которые голосовали за Хиллари Клинтон, Джо Байдена и Де Блазио. Они наслаждаются страданиями, которые им причиняют демократы, и завидуют настоящему успеху.
Такер Карлсон заявил о перезапуске своего шоу
Такер Карлсон заявил о возвращении в эфирЗападные СМИ занимаются сокрытием фактов и искажением информации в целях глобального манипулирования сознанием людей, заявил в твиттере американский журналист Такер Карлсон. Он поделился планами перезапустить в этой соцсети свое шоу, которое ранее выходило на Fox News.
LaRue 85
Это просто пародия на суд. Кэрролл уже заплатили, чтобы она выступила со своей сказочкой, призванной отвлечь всеобщее внимание. Вполне возможно, она уже получила свои 5 миллионов долларов. Нашей страной правит гигантское преступное сообщество, и миллионы людей скатываются в нищету, пока наши границы пересекает множество настоящих захватчиков.
Smargatoo Jones
Конечно, это наглядный пример преследования по политическим мотивам. Соберите пул нужным образом настроенных присяжных, и вы получите, что хотите.