Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Британии и легальные мигранты, приехавшие из Судана, получат льготы

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне
Флаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 12.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гражданам Британии и мигрантам с разрешением на въезд, приезжающим из Судана, с 15 мая будет упрощен доступ к получению социальных льгот, в том числе и жилья, сказано в заявлении, опубликованном 12 мая на правительственном сайте Соединенного королевства.
"Чрезвычайные меры, вступающие в силу с понедельника 15 мая, должны гарантировать, что… покинувшие Судан в результате насилия будут освобождены от проверки налогового резидентства и соответственно быстрее получат доступ к льготам и услугам по прибытии в Великобританию", — говорится в опубликованном материале.
В заявлении отмечено, что в перечне льгот присутствуют упрощенные процедуры получения работы, жилья и пособия на ребенка.
Утром 15 апреля в Судане начались вооруженные столкновения между регулярной армией и Силами быстрого реагирования (СБР) во главе с Мухаммедом Хамданом Дагло.
По информации Минздрава Судана, число жертв столкновений в стране достигло 600 человек. По сведениям ВОЗ на 25 апреля в Судане погибли 602 человека и получили ранения 5127.