Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удивительная польза тунца для здоровья

© bigtoricaТунец
Тунец
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тунец — один из самых известных морских деликатесов в мире. Он пользуется большой популярностью среди спортсменов и адептов здорового образа жизни. Помимо восхитительного вкуса, тунец приносит огромную пользу организму, если его употреблять в умеренных количествах. Ниже представлены полезные свойства этого удивительного продукта.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Поддерживает здоровье сердца
Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в тунце, уменьшают бляшки в артериях сердца и предотвращают их закупорку, что способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Снижает артериальное давление
Высокое артериальное давление опасно для здоровья, так как повышает риск инсульта, сердечного приступа и атеросклероза. Тунец помогает снизить артериальное давление благодаря содержанию калия, который расширяет кровеносные сосуды.
Укрепляет иммунитет
Тунец богат витамином С, цинком и марганцем, которые являются природными антиоксидантами, защищающими организм от хронических заболеваний. А селен, содержащийся в нем, укрепляет иммунную систему.
Предупреждает онкологические заболевания
Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в тунце, замедляют рост раковых клеток и уменьшают воспаление в организме, что помогает снизить риск развития онкологических заболеваний.
Кешью - ИноСМИ, 1920, 09.05.2023
Вопреки распространенным представлениям, орехи кешью полезны для организма. Какие из них самые известные?
Способствует потере веса
Тунец — это полезный продукт с низким содержанием жира. В нем много белка и относительно мало калорий, поэтому он помогает обуздать аппетит и быстрее нарастить мышечную массу, помогая тем самым похудеть.
Уменьшает симптомы депрессии
Исследования показывают, что тунец полезен для психического здоровья женщин и помогает снизить риск развития депрессии.
Поддерживает здоровье глаз
Тунец помогает предотвратить глазные заболевания (сухость и дегенерация желтого пятна) и укрепить сетчатку благодаря содержанию жирных кислот омега-3.
Автор: Асма Шахин (أسماء شاهين)