Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦРУ публикует видео, в котором подстрекает россиян сообщать ему разведданные

Figaro: французы не оценили прямоту ЦРУ, решившего вербовать русских рекламными роликами

© AFP 2022 / SAUL LOEBЗдание ЦРУ в Вирджинии
Здание ЦРУ в Вирджинии - ИноСМИ, 1920, 16.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ЦРУ предприняло попытку зазывать россиян в свои агенты в российских соцсетях, сообщает Figaro. Мнения читателей разделились: кто-то вслед за ЦРУ считает, что чем наглее такая реклама, тем вернее она сработает. Другие возмущаются двойными стандартами США: подобная "работа" в их сетях вызвала бы истерику.
В видео, размещенном на одной из российских соцсетей, в целевую аудиторию которой входят люди, недовольные политикой президента Путина, ЦРУ призвало россиян сообщать этой американской спецслужбе информацию о России...
"ЦРУ просто хочет знать правду о России. А потому мы ищем надежных людей, которые просто могут рассказать нам всю правду", — обнадеживает россиян иностранная спецслужба в своем видео. Произносится и такая "обнадеживающая" фраза: "Ваша информация может стоить намного больше, чем вы думаете". При этом ЦРУ уточняет, что особенно хотело бы установить контакт с людьми, работающими в российской разведке и в дипломатической сфере. А еще — в науке и технике...
Соединенные Штаты, оказывается, не стремятся спровоцировать бунт или смену режима в Москве, но надеются, что некоторые россияне увидят в сотрудничестве с ЦРУ способ помочь своей стране "двигаться вперед". По словам пожелавшего остаться анонимным американского чиновника, аналогичные кампании в других социальных сетях, большинство из которых сейчас заблокированы в России, дали результаты. "Свяжитесь с нами", — призывает ЦРУ. "Возможно, люди вокруг вас не хотят знать правду. Зато мы хотим".
(Статья дается в сокращении.)
Комментарии читателей:
José Fonte
Отлично! Вперед, ЦРУ!
Alexandre. LeGrand
Это же настоящее вмешательство США в дела России. Если бы русские вмешивались в дела США столь же открыто, с рекламными кампаниями в соцсетях, реакция была бы погромче!
Gilles & Jones
Похоже, те, кто клюнет на эту рекламу, не знают, что простые американцы часто живут в очень трудных условиях, буквально как собаки. Чтобы польститься на такую жизнь надо не просто не иметь ни стыда, ни совести, но и иметь ложное представление о реальности.
Diogene
Так ведь и сотрудники ЦРУ живут черт знает в какой реальности: они уверены, что русские живут "за железным занавесом", хотя его давно нет. И в ЦРУ внушили себе, что все русские мечтают за этот занавес убежать.
NEMOURS
А по-моему, ЦРУ дело говорит и правильные вещи обещает, не в обиду будь сказано сторонникам России, которых, похоже, много на этом форуме... Кто эти сторонники русских? Уверен, их ничтожно малое число. И свою слабость они прячут за воплями и позерством.
Opinionator
Очень неплохая инициатива.
anonyme
Это называется шпионажем! Спросите у китайцев, они не будут в шоке, у них это обычное дело: шпионаж — часть искусства жить и побеждать.
Rtf
Когда США берут на себя ответственность за какую-либо страну, у них это всегда хорошо получается: ни страны, ни денег. Афганистан, Ирак, Косово, Сирия и т. д. С Россией тоже должно получиться отлично.
Républicain et Patriote
Грязные методы ЦРУ в действии, как всегда.
anonyme
Потом будут говорить, что русские — агрессоры. Представьте, если бы Россия или Китай призывали французов к продаже государственной, военной или экономической тайны через французскую соцсеть, какой был бы наш ответ? А тут используется целый канал, созданный в свое время россиянами. Стыдно!