Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Западе подтвердили, что ВСУ уже используют ракеты Storm Shadow

© Минобороны РФДемонстрация испытания российской крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой во время трансляции послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Демонстрация испытания российской крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой во время трансляции послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чиновники в Соединенных Штатах и западное должностное лицо высокого ранга подтвердили сообщение, что украинские подразделения начали применять ракеты Storm Shadow, передал ТВ-канал CNN.
"Украинские силы начали использовать... Storm Shadow... для нанесения ударов по российским целям", — сказано в тексте сообщения ТВ-канала. Отмечено, что украинское министерство обороны эту информацию комментировать не стало.
На прошлой неделе Лондон сообщил о передаче Украине крылатых ракет Storm Shadow с радиусом действия примерно 250 км. По сведениям CNN, Киев заверил Британию, что их будут использовать только по целям на территориях, которые Киев считает своими, но не по "материковой" России. С той поры Украина уже несколько раз нанесла этими ракетами удары по Луганску.