Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словаки не в восторге от радиоактивных осадков ради спасения режима Зеленского

© РИА Новости Кирилл Брага / Перейти в фотобанкУчения войск РХБ защиты в Волгоградской области
Учения войск РХБ защиты в Волгоградской области - ИноСМИ, 1920, 17.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Резкий рост уровня радиоактивного висмута уже зафиксирован в польском Люблине, недалеко от границы с Украиной, пишет Hlavné správy. Словакия тоже недалеко. Но можно и потерпеть немножко радиоактивных осадков ради спасения "демократического режима" Зеленского, иронизирует автор статьи. Читатели на это не согласны.
Иван Леготский (Ivan Lehotský)
Появилась ли радиоактивность от британских боеприпасов с обедненным ураном уже и в Словакии? Такое сразу же приходит в голову любому русофилу. Но мы, остальные, считаем, что даже если оно и так, то можно и потерпеть немножко радиоактивных осадков ради спасения демократического режима Владимира Зеленского.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В польском городе Люблин, что в 70 километрах от украинской границы, в воскресенье приборы зафиксировали в воздухе резкий рост уровня радиоактивного висмута. Он является продуктом распада обедненного урана, который США и Великобритания применяют в боеприпасах для улучшения их проникающей способности.
Напомню, что подобные боеприпасы Украина получила несколько недель назад от Великобритании. Никто, кроме Великобритании и США, эту гадость не применяет, поскольку это верный способ надолго загрязнить природу. В иракской Эль-Фаллудже и в Сербии, где наши самые верные военные союзники применяли такие боеприпасы, с тех пор резко выросла заболеваемость раком. Точные цифры, разумеется, никто назвать не может, но, судя по статистике, речь идет о десятках тысяч случаев в каждом поколении, помимо естественной заболеваемости. Тем не менее ни одна международная конвенция не запрещает применять эти боеприпасы, потому что… потому что есть США.
Вот почему в польском интернете высказываются предположения о том, что повышенное содержание радиоактивного висмута (в шесть — семь раз больше нормы), возможно, связано с российским ударом беспилотниками, при котором утром 14 мая был уничтожен 649-й склад в Хмельницкой области. Там, как сообщалось, было уничтожено большое количество различных боеприпасов.
Не хранились ли на том складе случайно боеприпасы с обедненным ураном? Сегодня вам никто с уверенностью не ответит на этот вопрос. Однако это вполне возможно еще и потому, что Россия предостерегала от применения таких боеприпасов и заявила, что приравняет их применение к ядерному оружию и соответствующим образом ответит. Вот вам и результат.
То, что рост радиоактивности является последствием взрыва в Хмельницкой области, разумеется, только догадки. Мы совсем не хотим обвинять наших верных союзников по исключительно оборонному пакту НАТО в том, в чем они не виноваты, и если мы по случайности ошиблись, то очень извиняемся.
Тем не менее журналисты обязаны доносить подобные догадки до читателей. Это одна из главных миссий журналиста: если кто-то ловит мышей, как кошка, ходит, как кошка, мяукает, как кошка, то журналисты работают для того, чтобы громко заявить общественности, что это и есть кошка. Тут я хочу передать привет моим коллегам из мейнстрима, которые, несомненно, тоже сообщат вам об этой проблеме.
В конце концов, даже если эта догадка оправдается, то немного радиоактивных осадков, которые теоретически, если ветер изменит направление, могут дойти и до нас (расстояние от Люблина до Хмельницкого примерно такое же, как до Гуменне или Михаловце). Но ведь мы же не будем возражать? Чего не сделаешь для Владимира Зеленского и сохранения его режима.
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Почему Путин боится обедненного урана в снарядах? "Он такой же радиоактивный, как минералка", — говорит эксперт ВизингрРеакцию Кремля на обещание Британии поставить Украине снаряды с обедненным ураном чешский эксперт в области безопасности Лукаш Визингр назвал "продуманным пиар-ходом", пишет Lidovky. Он сравнил радиоактивность этих боеприпасов и минеральной воды. Но об известных последствиях применения таких снарядов умолчал.

Комментарии читателей:

Spirit Gentlmean
Повышенная радиоактивность — следствие поддержание конфликта на Украине государствами НАТО. А мы теперь будем расплачиваться. Мне интересно поедет ли теперь Чапутова на Украину, и будут ли теперь западные политики толпами таскаться на Украину? Очень хочется узнать, кто же будет первым смельчаком.
julba
Проклятые мрази из США уничтожат всю Европу, только чтобы добраться но новых источников сырья. США — ненасытный убийца, которому безразлично здоровье и жизни населения европейских государств.
Ivan
США и Великобритания хорошо знают, что загрязнят Украину, но им все равно, потому что им надо уничтожить Россию и добраться до ее природных богатств, ведь чем американцам кормить свои тачки, которые жрут по 20 литров.
aamater
Кто с мечом придет, от меча и погибнет! Россия об этом предупреждала, кажется. Или я ошибаюсь? А прогнивший Запад убеждал нас, что все нормально. Не стоило поддаваться.
kuko-4
В таком случае опять подтверждается теория об испорченной карме. Поляков. За их ненавистническую военную кампанию британцы и америкосы поблагодарили их урановым ветерком.
ucenec
Радиоактивность от союзников может иметь только лечебные последствия. Ни капли вреда.
ema
Русским даже не обязательно применять ядерное оружие — достаточно взорвать склады с боеприпасами на Украине. Какие же мы европейцы дурачки, что добровольно позволяем себя использовать воинственным англосаксам в их интересах.