Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Старый континент и больной человек

Шольц: главный страх немцев – остаться в одиночестве в "конфликте с Россией"

© AP Photo / Michael SohnКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - ИноСМИ, 1920, 27.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шольц не скрывает: он надеется, что Трамп потерпит поражение в гонке за президентское кресло, пишет As-Sabeel. Он заявил, что больше всего немцы бояться остаться одни "в конфликте с Россией", поэтому канцлер сделал ряд заявлений в поддержку Байдена – "больного в Белом доме".
"Я не сомневаюсь, что Байден может быть избран на второй срок", – заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ответ на вопрос о предстоящих выборах в США, который задал один из учеников начальной школы Берлина.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Он надеется, что Дональд Трамп потерпит поражение в гонке за президентское кресло.
"Я думаю, что нынешний президент лучше [своего предшественника], поэтому я хочу, чтобы его переизбрали", – отметил Шольц.
Шольц быстро отбросил страхи и сомнения. Он давно выжидал, когда подвернется удобный момент, чтобы выразить своё беспокойство о будущем союза с Соединенными Штатами Америки и развитии конфликта на Украине.
Шольц рассказал, что больше всего беспокоит немцев. Они боятся остаться в одиночестве "в конфликте с Россией", если демократы проиграют на предстоящих президентских выборах в 2024 году.
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Байден провозгласил, что США будут поддерживать конфликт в Восточной Европе до бесконечности – вопреки желаниям американцевАмериканцы не в восторге от выступления Байдена в Польше, пишет автор статьи для The Federalist. Пока США разваливаются на части, Байден хвалится решением растрачивать деньги налогоплательщиков на другом конце мира.
Канцлер Германии сделал несколько заявлений в поддержку "больного в Белом доме". Байден, по его словам, имеет большой опыт и точно понимает, что нужно сделать, чтобы предотвратить мировую войну. При этом Шольц отметил, что Дональд Трамп намерен решить конфликт на Украине путем переговоров с Россией.
Его пугает не глобальная война, которую развяжет Трамп, а скорее то, что Америка снова отвернется от Европы. Трамп заставит заплатить гораздо более высокую цену в обмен на поддержку Киева и Европы в их конфликте с Россией.
Европейцы не стесняются высказывать своё мнение по поводу предстоящих президентских выборов в Соединенных Штатах. Они больше не могут быть сторонним наблюдателем.
Старый континент, несомненно, затронут выборы в Америке, независимо от того, победит ли Дональд Трамп или его главный конкурент – ультраправый кандидат от Республиканской партии Рон Десантис – на праймериз, или "больной" Джо Байден. Европа зависит от итогов выборов и делает ставку на второй президентский срок Байдена.
Автор: Хазем Аяд (حازم عيّاد)