Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог рассказала о пользе орегано

© Pixabay ariesa66Орегано
Орегано - ИноСМИ, 1920, 03.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Орегано — это отличное средство для профилактики и лечения различных заболеваний. Оно улучшает пищеварение, устраняет вздутие живота, борется с депрессией и стрессом, а также помогает сбросить лишний вес благодаря содержанию карвакрола.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Врач-диетолог Синтия аль-Хадж рассказала, что орегано обладает множеством полезных свойств. Оно богато витамином К и является важнейшим источником энергии. Орегано помогает сбросить лишний вес и увеличить процент мышечной массы. Масло орегано считается эффективным средством против всех видов бактерий и микроорганизмов. Более того, это одна из немногих трав, чей вкус становится более насыщенным после высыхания.

Орегано и похудение

Орегано отлично подходит для снижения веса, а его масло является эффективным средством против всех видов бактерий и микроорганизмов.
Оно содержит марганец, кальций, железо, витамин К, клетчатку и другие органические соединения. Согласно исследованиям, орегано стимулирует работу печени и помогает в детоксикации организма.

Какова польза орегано?

— Активно используется в кулинарии и современной косметологии.
— Богато антиоксидантами, витамином С, кальцием и железом.
— Улучшает пищеварение, помогает при расстройстве желудка и снижает риск развития некоторых вирусных заболеваний, таких как грипп, эпидемический паротит и корь.
— Улучшает работу сердечно-сосудистой системы и стимулирует кровообращение.
— Снижает риск сердечных заболеваний и сердечных приступов, понижая уровень артериального давления и холестерина.
— Защищает от атеросклероза.
— Используется как антидепрессант и седативное средство.
— Помогает избавиться от бессонницы и снижает уровень стресса.
— Содержит большое количество антиоксидантов, которые борются с ростом раковых клеток в организме.
— Стимулирует выработку лейкоцитов, что приводит к быстрому выздоровлению от распространенных заболеваний.
Орегано и простуда
Орегано помогает при заболеваниях дыхательной системы (боль в носу, ухе, горле и насморк) благодаря содержанию карвакрола, обладающего антимикробными свойствами. Карвакрол проникает через клеточную мембрану бактерий или вирусов и ослабляет их. После этого иммунитету уже легко с ними справиться.
Салат с рукколой
В чем польза и вред рукколы? Преимущества растения для кожи и питательная ценность...
Орегано и здоровье сердца
Орегано улучшает работу сердца и сосудов, снижает риск сердечных заболеваний и инфарктов, предотвращает накопление «плохого» холестерина и помогает справиться с атеросклерозом. Оно благотворно влияет на сердечные клапаны и помогает им правильно функционировать. Орегано стимулирует кровообращение, что приводит к расширению вен и артерий, тем самым снижая уровень артериального давления и нагрузку на сердечную мышцу.
Орегано и здоровье костей
Орегано богато кальцием, железом и марганцем. Все эти минералы необходимы для здоровья костей. Они поддерживают их плотность, что помогает предотвратить переломы или остеопороз.
Орегано и уровень энергии
Орегано содержит витамины группы В, которые играют большую роль в клеточном метаболизме. От них также во многом зависят жизненный тонус и активность человека.
Орегано богато железом. Оно повышает уровень гемоглобина в крови, который, в свою очередь, доставляет кислород ко всем органам и тканям.
Если вам понравилось читать о полезных свойствах орегано, то советуем обратить на него внимание.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.
Автор: Эффат Шихаб ад-Дин (عفت شهاب الدين)