Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия объявляет войну Британии

Al Hadath: Британия напрасно игнорирует эскалацию напряженности в отношениях с Россией

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне
Флаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 03.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия раскрыла правду всему миру: на Украине она ведет войну с Великобританией. Однако хладнокровный Лондон не озабочен эскалацией напряженности в отношениях с Москвой, пишет Al Hadath. Британцы с присущим им английским юмором продолжают жить как ни в чем не бывало, что резко критикует автор статьи.
Украина — маленькая страна по сравнению с Россией. И здесь возникает множество вопросов: что привело вас в эту страну? Что вам нужно от нее? Зачем терять десятки тысяч людей?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Британцы почему-то игнорируют угрозы Путина.
Россия объявила войну Великобритании. От первого обмена ракетами отделяет лишь одно касание. Нажать на красную кнопку можно прямо сейчас. Соединенное Королевство, безусловно, станет первой целью российской ракеты, которая сотрет это государство с лица Земли.
Несмотря на весь драматизм, меня занимает один вопрос: кто же нажмет на красную кнопку?
Я выглянул на улицу, но толпы там не увидел. Пошел на рынок и не заметил, чтобы люди стояли в очередях за товарами первой необходимости. Я позвонил своим британским друзьям.Они, как обычно, на волне своего английского юмора.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев может быть спокоен — в Великобритании не так уж много бомбоубежищ. Так что российская ракета достигнет цели быстрее, чем можно ожидать. Британцы в целом холодно относятся к угрозам, даже после их реализации. Но не потому, что Великобритания самая сильная страна в мире или британцы — самый храбрый народ на Земле, а потому, что их хладнокровие позволяет им смеяться над всем и недооценивать опасности.
Медведев показал всем, что знает правду, когда заявил: «Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну».
Андрей Келин, посол России в Лондоне, выглядывает в окно, прежде чем отправлять телеграммы в Москву. Ничего стоящего он пока не увидел. Но Келин ждет. Новости, вероятно, еще не дошли до переполненных вокзалов и метро.
Я решил отправиться в путешествие. Дрожу от страха. Не знаю точно, куда идти. Нужно нечто большее, чем противовирусная маска, чтобы противостоять ядерной радиации. Война станет решением многих проблем в Великобритании. Инфляция, рост процентных ставок, приток иммигрантов — все эти вопросы отойдут на второй план.
Я один задаюсь вопросом: Господи, что мне теперь делать? После удара российской ракеты не нужно будет думать ни о еде, ни об одежде. Радиация избавит меня от решения этих вопросов. Кстати, мои финансовые проблемы тоже останутся позади. Это единственная хорошая новость, потому что я в долгах как в шелках.
Келин в интервью BBC заявил, что Россия обладает огромными ресурсами, она в 16 раз больше Украины и еще не перешла к действительно серьезным действиям.
Визит В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
Пять ошибок Байдена на УкраинеНа Украине Байден совершил несколько страшных ошибок, которые могут иметь негативные последствия для всего мира, сообщает Al Jazeera. США не только переоценили возможности ВСУ, но и не учли безразличие к европейскому конфликту Глобального Юга и Востока, сотрудничающих с Россией.
Я вспомнил Артемовск (Бахмут), который российская «Красная армия» пыталась взять штурмом девять месяцев. Без проблем. Россия, хоть и ведет боевые действия против Украины, не использует всю свою мощь из симпатии к населению этой страны. Что касается Британии, то тут совсем другое дело. Лондон, как заявил Медведев, — это вечный враг Москвы. Глупые британские чиновники должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение войны в современных условиях, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, положение Соединенного Королевства также можно квалифицировать как пребывание страны в состоянии войны.
Я в ужасе. Спрашиваю себя: Господи, что это значит? Смогу ли я почувствовать, как содрогается земля при ударе? Сколько будет жертв? Что случилось с чувствами людей? Почему они не паниковали? От этих вопросов голова идет кругом.
Меня больше всего беспокоит то, что Медведев показал всем, что знает правду, когда заявил: «Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну».
Боже мой. Это больше ни для кого не секрет. Медведев даже заявил, что любой из британских чиновников может рассматриваться как законная военная цель.
Я пытался понять. Я спросил себя: как? Москва отправит беспилотники? Какой в этом смысл, если все Соединенное Королевство должно быть стерто с лица Земли?
Неизвестно, как отреагируют союзники Великобритании. В случае ее уничтожения это будет уже неважно. Британцам все равно, что происходит у них под носом. Однажды они спросили принца Филиппа, мужа бывшей королевы Елизаветы II: «Каким вы хотите, чтобы люди запомнили вас?» Он ответил: «Мне все равно, потому что я буду мертв».
Абсолютно холодный ответ. Британия была такой изначально. Ничто не имеет значения после смерти. Я не знаю, что делать. Медведев не тот, кто может нажать на красную кнопку, но он имеет определенное влияние в России.
Украина в 16 раз меньше России. А Артемовск в тысячу раз меньше самой Украины. Было бы «забавно», если бы ядерная война с Британией началась там.
Украина — маленькая страна по сравнению с Россией. И здесь возникает множество вопросов: что привело вас в эту страну? Что вам нужно от нее? Зачем терять десятки тысяч людей?
Война с вечным врагом приоритетнее для России, чем конфликт с Украиной.
Я снова выглядываю в окно, я весь дрожу. Чувство паники отступает, когда я делюсь этим с вами. Настоящая катастрофа — это, когда ты боишься в одиночестве.
Автор: Али ас-Сарраф (علي الصراف)