Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Чечни Кадыров: жду приказа разобраться с террористами в Белгородской области

© Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что с террористами, которые периодически атакуют Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений, ждет соответствующего приказа.
В воскресенье в Минобороны России сообщили об отражении атаки украинских диверсантов в районе Новой Таволжанки в Белгородской области.
"Наблюдаю за ситуацией в Белгородской области, переживаю. Верховному Главнокомандующему, несомненно, виднее. Но я бы хотел напомнить, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений", - написал Кадыров в телеграм канале.
По его словам, чеченские бойцы обладают опытом зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырех десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя.
Кадыров напомнил, что в общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек.
"Это целых три армии! Оснащенные новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан. Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждем приказа!" - заключил он.