Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия и Япония подписали меморандум по развитию партнерства в военных технологиях

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ
Государственный флаг Австралии на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ - ИноСМИ, 1920, 04.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Австралия и Япония заключили соглашение, касающееся упрощения процедур в области совместных исследований в военной сфере, меморандум подписали Ричард Марлз министр обороны Австралии, и его японский коллега Ясукадзу Хамада.
"Министры подчеркнули важность поддержания технологического уровня и условились осуществлять еще более тесное взаимодействие в сфере оборонных технологий и науки", — сказано в тексте пресс-релиза Минобороны Японии по итогам встречи.
Стороны обсудили реализацию Соглашения об обоюдном доступе по безопасности и обороне между Австралией и Японией, которое было подписано в октябре 2022 года на встрече глав двух стран. В рамках этого договора будет упрощено проведение совместных маневров и учений, в том числе, дозаправок в воздухе между ВВС Австралии и воздушными силами Японии.