Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина нашла способ, как решить проблему венгерского меньшинства. Очередь за Польшей

© AP Photo / Virginia Mayo, fileПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ИноСМИ, 1920, 08.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев придумал суровое наказание для упрямых венгров, пишет NDP. Он отправляет жителей венгерского происхождения на фронт, где они и погибают. Так же поступят и с проживающими на Украине поляками, считает автор статьи. И это несмотря на то, что Польша стала центром обслуживания интересов киевского режима.
Венгрия продолжает блокировать передачу Украине денег из европейских фондов. Средства в размере 500 миллионов евро являются частью Европейского фонда мира, который призван помогать находящимся в кризисной ситуации странам – таким, как Украина. По данным Euronews, министрам иностранных дел ЕС не удалось достичь соглашения о выделении дополнительных средств на финансирование вооружений для Украины из-за того, что данное решение заблокировала Венгрия.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кроме того, Будапешт отказался поставлять Украине какую-либо военную технику. Не секрет, что с 2017 года отношения Украины и Венгрии резко ухудшились из-за украинского закона об образовании, который, запуская комплексную реформу системы образования, предусматривает серьезные ограничения на использование в учебных заведениях языков национальных меньшинств, в том числе венгерского. Спор о правах венгерского меньшинства на Украине также касался вопросов преподавания украинского языка венгерской молодежи и недостаточного финансирования венгерских учреждений.
Единственный депутат венгерской национальности в Верховной Раде Украины Ласло Брензович (László Brenzovics) заявил, что "существует определенная преднамеренная политика, которая, помимо ограничения прав всех меньшинств, пытается представить венгерское меньшинство как врага в глазах украинской общественности".
С тех пор отношения между странами остаются напряженными. Из-за споров о правах меньшинств Венгрия продолжает блокировать попытки Украины вступить в ЕС и НАТО.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью радиостанции Kossuth 5 мая заявил: " ...мы (венгры) больше всего заинтересованы в мире, потому что часть Украины – это древняя венгерская земля, которая в настоящее время принадлежит Украине".
Стоит отметить, что по данным украинской переписи 2001 года, венгров на Украине проживает 156 600 человек, они являются третьим по численности национальным меньшинством в стране.
Украина нашла достаточно радикальный способ разрешения споров с Венгрией. Киев, похоже, придумал суровое наказание для упрямых венгров: он мобилизует жителей венгерского происхождения и отправляет их в зоны активных боевых действий, где они и погибают.
Свидетельство тому – публикуемые в украинских СМИ некрологи. Из открытых источников можно узнать, что во время конфликта на Украине погибло уже более 3 тысяч венгров (это каждый 50-й). Стоит отметить тот факт, что это те данные, которые украинскому правительству не удалось скрыть. Реальное же количество убитых может быть намного больше.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
Премьер-министр Венгрии Орбан: контрнаступление станет "кровавой баней" для Украины
Также не секрет, что украинские вооруженные силы в настоящее время явно терпят поражение и не могут достичь поставленных перед ними целей. Все чаще в СМИ появляются сообщения о дезертирстве и невыполнении украинскими солдатами приказов своих командиров. Например, на днях сообщалось, что украинский солдат застрелил трех своих сослуживцев, в том числе командира взвода лейтенанта Игоря А., который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу в Николаеве. Причина заключалась в том, что этого солдата в течение месяца под разными предлогами не отпускали домой, хотя тот неоднократно докладывал начальству о серьезных проблемах со здоровьем своей жены. В итоге "захистник" не выдержал и застрелил своих товарищей. Даже предпринятые попытки провести диверсию на территории России не способны поднять боевой дух украинских военных.
Ситуацию усугубляет растущее среди украинцев недовольство политикой президента Зеленского, который уже открыто говорит, что украинцы являются лишь пушечным мясом. Он готов отправить в свою военную мясорубку кого угодно, лишь бы удержаться у власти. Скрытый геноцид национальных меньшинств на Украине касается не только венгров.
Если режим Зеленского так жесток по отношению к венгерскому меньшинству, то как он поступит с проживающими на Украине поляками? Ведь проблемы между Варшавой и Киевом гораздо серьезнее, чем между Украиной и Венгрией.
Сегодня "яблоком раздора" в отношениях между Украиной и Польшей является история. В течение многих лет украинцы пытались ее переписывать, замалчивали тысячи зверских убийств поляков, совершенных националистами ОУН-УПА*, создавали культ Степана Бандеры и Романа Шухевича.
Польскому правительству до сих пор так и не удалось заставить представителей Украины признаться в преступлении и извиниться за Волынскую резню. Ярким доказательством этой позиции является выступление в польском Сейме спикера Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука. В его речи не было никакого упоминания о тех событиях. Только под давлением польского правительства он был вынужден упомянуть о трагедии на Волыни. Но без какой-либо конкретики, без единого намека на виновников этой трагедии.
И все это происходит в то время, когда польское правительство оказывает Киеву огромную финансовую и военную помощь! Стремление Качиньского вернуть себе Восточные Кресы привело Польшу к катастрофической ситуации: наша страна стала центром обслуживания интересов киевского режима.
Мы стали целью № 1 для уничтожения, потому что разрешаем поставлять через территорию Польши оружие, а также активно обучаем украинских солдат и наемников (на Украине уже погибло более 2 500 польских наемников). Но стоят ли такие амбиции жизни поляков? Конечно же, нет. Тем более сейчас, когда украинские дезертиры беспрепятственно ходят по польским улицам и машут своими нацистскими тряпками!
*запрещенная в РФ экстремистская организация, прим. ред.