Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они планируют загрязнить собственную страну? А руководство нашего государства с ними дружит? Что они тем самым говорят нам?

Проверка уровня радиации - ИноСМИ, 1920, 21.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Применение боеприпасов с обедненным ураном — это опасное военное преступление, пишет Hlavné správy. Их используют только западные державы, воюющие не на своей территории. Режим на Украине готов превратить свою страну в радиоактивную пустыню ради целей Запада. И это много о чем говорит.
В последние месяцы в связи с вооруженным конфликтом на Украине появился один очень важный факт, ясно указывающий на то, что все, в чем нас пытается убедить глобалистская проукраинская пропаганда, ложь.
Многие знают древнюю притчу о царе Соломоне, к которому на суд пришли две поспорившие женщины и ребенок. Каждая из них называла ребенка своим. Соломон сказал, что рассечет ребенка мечом пополам. Одна согласилась, а настоящая мать предпочла отказаться от ребенка, только чтобы его спасти. Так Соломон и понял, кто настоящая мать. Мудрость, скрытая в этой притче, может многое нам рассказать о том, кто какие подлинные цели преследует в украинском конфликте.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Одно из чрезвычайно опасных военных преступлений — это применение боеприпасов с обедненным ураном. Эти боеприпасы применяют только западные державы. Их никогда не применяли государства, воюющие на собственной территории. Но Запад без колебаний прибегал к ним в конфликтах на территориях, отдаленных от собственных границ на тысячи километров. Причина более чем ясна: такие боеприпасы не только оружие против солдат неприятеля, но и средство, которое заражает территорию, где применялось, на века, а значит, оно продолжит там убивать людей.

Фаллуджа хуже, чем Хиросима

Так, например, хорошо известно о массовом применении таких боеприпасов в Ираке и в Сербии. Например, в иракском городе Фаллуджа резко возросла детская смертность, во много раз выросла заболеваемость раком и лейкемией. Почва там заражена в пять раз больше, чем в Хиросиме. То же в Сербии, где статистика пугает. Там поломаны десятки тысяч человеческих судеб. Эти территории останутся зараженными на тысячелетия. Данные боеприпасы опасны и для самых солдат, потому что радиоактивная пыль попадает в организм и при выстреле. Например, известны сотни случаев заболеваний и смертей среди итальянских военных, которые применяли боеприпасы с обедненным ураном.
Пару месяцев назад мир шокировала новость о том, что Великобритания поставила Украине снаряды с обедненным ураном, чтобы украинская армия применяла их на фронте против России.
Сегодня уже известно, какая судьба постигла как минимум часть этих боеприпасов, которые Запад отправил Украине. Русские очень хорошо поняли всю серьезность данной угрозы и поэтому действовали незамедлительно. Они безотлагательно разбомбили склад под Хмельницким, где хранилась значительная часть этих боеприпасов, если не все. Из-за взрыва там произошло локальное заражение, о котором пока не говорят, но через пару лет, скорее всего, еще не раз вспомнят. Ветер нес радиоактивное облако в северо-западном направлении, и поэтому повышенную радиоактивность зафиксировали в соседней Польше.
Не исключено, что русские и иначе дали противоборствующей стороне понять, что если она воспользуется такими боеприпасами, то Россия сочтет это формой ядерной войны, и тогда западные "партнеры" дождутся соответствующего ответа. Возможно, не случайно, что именно в этот момент в вооруженном конфликте на Украине впервые были нанесены ракетные удары по некоторым центрам принятия решений в Киеве, хотя ранее русские избегали это делать.
Но можно ли удивляться подобной российской реакции? Ведь нетрудно понять, что будет с теми регионами, где ведутся ожесточенные бои, если там массово применят боеприпасы с обедненным ураном. Массово, то есть в мере, соответствующей масштабу данного вооруженного конфликта, о котором ветераны Ирака и Афганистана говорят, что он превосходит все виденное ими прежде. Нет причин думать, что дело кончится не так, как в Ираке или Сербии. А земли там были заражены, испорчены на тысячелетия, и население этих территорий испытывает колоссальные проблемы со здоровьем. Поэтому люди бегут из зараженных областей, делая их практически необитаемыми.
Работа миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении - ИноСМИ, 1920, 04.05.2023
Теряющая надежду Украина готовится применить обедненный уранПоставки Украине боеприпасов с обедненным ураном – это жест отчаяния, пишет Consortium News. Киев знает, что ему никогда не вернуть Донбасс. Он готов заразить эти территории и в прямом смысле отравить жизнь будущих поколений русских.

Почему же потребители мэйнстрима этого не понимают?

А теперь давайте немного поразмышляем. Представим, что мы люди со взглядами на политику, сформированными мэйнстримом, включая вооруженный конфликт на Украине. Давайте представим, что мы верим тому, что говорят на всех телеканалах, подконтрольных глобалистам. А там вещают, что Запад беззаветно помогает Украине в ее патриотической борьбе, чтобы однажды, когда украинцы выгонят российские войска, демократическая и независимая Украина смогла превратиться в здоровое и чистое государство, идущее по пути процветания. Давайте представим, что мы верим всем этим клише мэйнстрима об Украине.
Теперь зададимся вопросом: если украинское руководство и его лучшие западные друзья так пекутся о процветающей и здоровой Украине, то почему же они хотят на века загрязнить ее и тем самым уничтожить?
Какой смысл Украине выигрывать в конфликте, если ее земли останутся заражены? Ведь это станет поражением для всех, кто будет жить на этих территориях в ближайшие тысячелетия, чем бы ни закончился текущий вооруженный конфликт…

Кто хуже: завоеватель или квислинг?

За страну всегда отвечает ее руководство. Это касается даже марионеточного режима, и никакие отговорки в духе: "Я ни в чем не виноват, потому что бы марионеткой иностранцев", — не принимаются. Даже наоборот, самый тяжкий грех — вот так предавать собственный народ, делать вид, что ты его суверенный правитель, а на самом деле быть вассалом иностранцев. В таком случае непростительно и совершенно чудовищно, если высший руководитель якобы суверенного государства готов заразить свою страну и сделать ее безлюдной, только чтобы угодить иностранцам. Что еще, если не это, называть изменой родине?
Что это за правитель, который готов вот так уничтожить собственную страну? Что это за режим, где против этой мерзости никто не возражает? Давайте задумаемся о сути решения, которое сейчас принимают эти люди: страну лучше уничтожить, чем (возьмем максимальное теоретическое последствие отказа от урановых боеприпасов: Украина проигрывает вооруженный конфликт) она останется нейтральной и, например, выйдет из геополитической сферы влияния Запада в сферу влияния России, куда Украина, кстати, всегда и входила?
Лучше Украину загрязнить и превратить в радиоактивную пустыню, чем сделать ее опять частью русского мира, к которому она, по крайней мере ее значительная часть, относится в культурном, цивилизационном, историческом, демографическом, языковом, короче, в любом отношении. Кто в таком случае выбирает гибель страны? Что тем они выдают о себе и своих подлинных мотивах?

Вы только представьте, если бы речь шла о Словакии!

Давайте только попробуем себе представить, что все это касается нас. Представим, будто кто-то хочет нас аннексировать, например, Запад. Хотя нет, он нас уже аннексировал. Но вот вы боролись бы за свою родину урановыми боеприпасами, которые заразили бы нашу землю, нашу прекрасную словацкую природу, наши горы, леса, реки, озера, города, деревни навсегда и на вечные времена, сделав их необитаемыми? Неужели лучше превратить Словакию в смертельный раковый радиоактивный ад, только чтобы государство не оказалось под влиянием другой геополитической силы?
Люди, которые принимают подобные решения, тем самым отправили украинцам, да и всему миру совершенно ясный сигнал о том, что их цель не счастье, не здоровье, не процветание живущего там населения, а гибель. Они дали понять, что люди, проживающие на Украине, будь то украинцы, или русские, или кто-то еще, — их враги.
Мощный взрыв на складах боеприпасов на военной базе в Калиновке - ИноСМИ, 1920, 02.04.2023
Обедненный уран и суверенитет: умереть за НАТО? Интервью с полковником ФиломениСША очень заинтересованы в украинском конфликте, поэтому делают все, чтобы его затянуть, заявил полковник итальянской армии Филомени в беседе с L'Antidiplomatico. Он отметил, что "настоящая война" началась еще в 2014 году, и развязали ее вовсе не "плохие русские".
Разумный вывод тут напрашивается только один. Мы имеем дело с изменниками и врагами, присягнувшими иностранцам, которые обманули население Украины и без колебаний уничтожат ее, только чтобы добиться своих целей. Или у вас есть какое-то другое логическое объяснение, почему режим Владимира Зеленского хочет загрязнить собственное государство боеприпасами с обедненным ураном?

Какова конечная цель? И кто подельник?

Какую цель преследуют эти люди? Как вы думаете? Немало тех, кто сложил один плюс один и понял, что цель — поражение и гибель России, уничтожение русского мира, под которым подразумевается все русскоязычное пространство, включая Украину как его неотъемлемую часть. Кто с этим не согласен, я рекомендую почитать основные геополитические доктрины США, о которых мы уже столько писали на нашем сайте.
А теперь разовьем свою мысль. СМИ, работающие в Словакии (я намеренно не пишу "словацкие СМИ", и вы знаете почему) и политическое руководство, управляющее сейчас Словакией, ни словом эту тему не комментирует. Вы думаете это потому, что они просто не заметили, что Владимир Зеленский и его подельники без колебаний превратят Украину в радиоактивный ад, только чтобы угодить своим хозяевам?
Думаю, дело тут в другом. Люди, которые пришли к власти в Словакии, сидят в Владимиром Зеленским в одной лодке, и на его месте они делали бы то же самое. Они встречаются с ним, снабжают его оружием, обнимаются с ним, превозносят его режим, а мы, члены редакции, не сомневаемся, что если бы у них были радиоактивные боеприпасы, то они с радостью отдали бы их Киеву. Они часть этого заговора. Они носители тех же самых ценностей. И, к сожалению, есть основания думать, что, по-видимому, они способны творить те же самые вещи.