Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета Libération опубликовала эксклюзивные изображения газопровода "Северный поток — 2"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Причина подрыва "Северного потока – 2" наконец обнаружена, пишет Libération. Согласно имеющимся данным, утечку газа вызвал небольшой направленный заряд. Газета представляет эксклюзивные кадры разрушенного трубопровода.
Газета Libération совместно с датскими (Ekstra Bladet и TV2) и немецкими (RTL) СМИ публикует эксклюзивные видеоматериалы о российском подводном газопроводе в морской экономической зоне Дании, поврежденном в сентябре 2022 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
То, что вы видите, это остатки трубопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море. В самый разгар конфликта на Украине газопровод символизировал энергетическую зависимость европейских стран от России. Он должен был доставлять газ напрямую в Германию. 26 сентября 2022 года в 2:03 на участке, расположенном в Дании, произошел взрыв. Спустя 17 часов в 80 километрах севернее этой зоны были повреждены другие участки газопровода. После девятимесячного засекреченного расследования, проводимого Швецией, Германией и Данией, причина подрыва остается загадкой. Газета Libération совместно с датскими и немецкими СМИ получила эксклюзивные кадры, сделанные с помощью подводных дронов. Многие эксперты, проанализировав эти видео, указали, что причиной утечки стал небольшой направленный заряд.
Автор: Изабель Анн (Isabelle Hanne)