Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безумная экспедиция повстанцев Евгения Пригожина

© Кирилл БрагаДемонтаж рекламы ЧВК "Вагнер" в Волгограде
Демонтаж рекламы ЧВК Вагнер в Волгограде
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грозивший стране тяжелыми последствиями мятеж Пригожина продлился не более суток и завершился возвратом "Вагнера" в окопы, пишет Le Figaro. Однако страна была близка к расколу, о котором давно мечтал Запад. Обычные французские читатели указывают на опасность исполнения этой мечты.
Сделав поворот на 180 градусов, в последнее время ставший характерным для Пригожина, около 20 часов вечером по московскому времени в субботу Евгений Пригожин объявляет, что нашел соглашение с Владимиром Путиным благодаря его коллеге – Александру Лукашенко. Белорусский лидер потребовал "положить конец передвижениям вооруженных людей в составе группы "Вагнер" по российской территории, а также разрядить напряженность". Если верить Пригожину, он, как глава своего "ополчения", обещал выполнить все пожелания Лукашенко в обмен на "гарантии безопасности для бойцов группы "Вагнер".
Через 15 минут от Пригожина последовало записанное аудио-сообщение, в котором он оправдывал свое решение желанием "избежать кровопролития". При этом Пригожин отметил, что его войска не дошли до Москвы всего 200 километров.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Комментарии читателей

Le Nouvel observatoire
Как-то странно этот тип сдулся.
Dino49
Я не понимаю, что произошло. В целом это напоминает штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа.
Participe Passe
Это тот самый момент, которого ждал весь наш мир. Мы все согласны, что падение Путина может произойти только от толчка изнутри. Вот мы и подошли к этому моменту.
Crystal
Какой же вы глупый. Ну, хорошо, ваш любимый Пригожин приходит к власти. Он что сделает с Украиной? Да он ее уничтожит! Этот ваш любимчик куда опаснее Путина.
Cruella
Шеф группы "Вагнер" не имел никаких шансов в схватке с Путиным. У Пригожина нет поддержки ни в народе, ни в элитах. Даже если некоторые люди испытывают недовольство Путиным, и эти люди вместе с большинством страны понимают: Пригожин зашел слишком далеко.