Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос Le Figaro: думаете ли вы, что Владимир Путин выиграл свою схватку с Пригожиным?

© Сергей ПивоваровБойцы ЧВК "Вагнер" покинули штаб ЮВО в Ростове-на Дону
Бойцы ЧВК Вагнер покинули штаб ЮВО в Ростове-на Дону
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Le Figaro удивились: победу одержал Путин, но ее приписывают Пригожину. К такому выводу они пришли после анализа опроса, проведенного газетой. Французы объясняют это усилиями западной пропаганды: антипатия к Путину прививалась так много лет, что западные читатели любое событие трактуют как его поражение.
Опрос Figaro: Думаете ли вы, что Владимир Путин выиграл свою схватку с Пригожиным?
Да: 39,62%
Нет: 60,38%
Реакции читателей:
phisisyphe
Вот как удивительно у нас получается: Пригожин отправляется в изгнание в Белоруссию, Путин сохранил свой пост, но у двух третей западных читателей осталось впечатление, что Путин проиграл.
Project Veritas
Президент Путин прошел тест: он сохранил олимпийское спокойствие во время всего этого краткого кризиса. По-моему, его власть только укрепилась.
Enreve
Вы заметили: те, кто заявляют, что Путин вышел из этого кризиса ослабленным, - это те самые люди, которые год назад объявляли о его "тяжелой болезни" (что было неправдой), а потом убеждали всех, что Россия упадет под ударом санкций.
Dutch
Вот как прикажете объяснить результаты такого опроса? Похоже, огромная часть аудитории просто ослеплена антпатией к Путину! Вы можете иметь самое негативное мнение о нем, но очевидно же: он выиграл в этот раз, так зачем врать другим и себе?
Rayti
Когда придут более точные данные о последствиях "марша мира", люди увидят, что их впечатление насчет "ослабления позиций Путина" совершенно ложное. Западные масс-медиа так увлеклись приятными им словами про "возможный переворот" и уход Путина от власти, что совсем забыли: а что они же писали о Пригожине все последние годы?
Итоговое соглашение оказалось полностью в пользу Путина и его правительства. Российский президент еще раз доказал, что он способен к компромиссу. Он сделал все возможное и добился того, что Россия избежала гражданской войны. Поэтому и не было удара по мятежным вооруженным формированиям. Увы, украинские президенты начиная с 2014 года вели себя по-другому: они без колебаний бомбили тех, кто с ними не соглашался насчет внутреннего устройства Украины. Результат известен.
Pat92
Какая-то запутанная история, сущая аброкадабра. Как можно "изгнать" Пригожина без войск в Белоруссию? Что он там будет делать? Откроет ресторан в Минске?
Rtf
60% голосовавших имеют явную проблему с признанием реальности. Да, порой трудно бороться со своими собственными фантазиями.
Patin-couffin
В России 80% населения требуют покончить с опасностью, исходящей с территории Украины, как можно быстрее – покончить с победой. В этом вопросе группа "Вагнер", российская армия и народ едины. На счастье всех людей Земли во главе России в это время оказался Путин – президент, старающийся не рвать все связи с Западом. 550 дней он не делает драматичных шагов и сохраняет спокойствие. Так что теперь украинцам надо спросить себя: что дальше? В какой-то момент Путину придется последовать требованию большинства россиян – и военных, и гражданских.