Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрик Земмур: мы находимся на пороге гражданской войны

Беспорядки в Нантере - ИноСМИ, 1920, 30.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Франция на пороге гражданской войны, заявил экс-кандидат в президенты страны Эрик Земмур в беседе с Europe-1. Убийство полицейскими 17-летнего подростка на "Мерседесе" с множеством судимостей – это лишь повод. Причина глубже, считает Земмур.
После третьей ночи беспорядков во многих городах парижского региона и провинции бывший кандидат в президенты Франции Эрик Земмур стал гостем утренней программы Europe 1. По словам лидера партии "Реконкиста", это начало "гражданской, этнической, расовой войны".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Мародерство, пожары, использование бунтовщиками пиротехники... Париж и его пригороды, как и другие города Франции, потрясают третью ночь подряд беспорядки. Причина: гибель 17-летнего подростка Наэля в Нантере, убитого полицейским при попытке скрыться на "мерседесе". Полицейскому предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Министр внутренних дел Жеральд Дарманен сообщил, что за ночь с четверга на пятницу было арестовано 667 человек. По словам Эрика Земмура, гостя программы Europe 1, Франция находится на пороге гражданской войны.
Приводим самые интересные высказывания Земмура.

"Если бы я был у власти, я бы первым делом остановил иммиграцию"

"Это этническая, расовая война, мы видим, кто в нее вовлечен. Я думаю, что нужен кто-то с решительной и твердой позицией. Если бы я был у власти, я бы сначала остановил потоки мигрантов, я бы ликвидировал право на гражданство по рождению на французской земле, я бы остановил воссоединение семей. Я бы приструнил бунтующих студентов, я бы выслал правонарушителей, а заодно уголовников-иностранцев с истекающим сроком наказания – пусть досиживают в своих странах. Я бы занялся тунеядцами, не имеющими работу в течение более полугода. Все это я предлагал во время президентских выборов", - сказал он.
Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
"Мой лагерь — это Франция": Эрик Земмур ответил на обвинения в подобострастии к Кремлю (Valeurs actuelles, Франция)Часть французского общества, враждебно настроенного по отношению к России, набросилась с критикой на кандидата Эрика Земмура, напоминая о его негативных высказываниях в адрес НАТО и Запада в целом. С их точки зрения, по украинскому вопросу Запад оказался прав. Но читатели издания Valeurs actuelles ("Современные ценности") с этим не согласны.

"Все французы видят последствия безумной иммиграции за последние 40 лет"

Насилие, вспыхнувшее прошлой ночью по всей стране, напоминает беспорядки, охватившие всю Францию в 2005 году после гибели двух молодых мигрантов – Зайеда и Буны. Нынешняя ситуация более серьезная, чем в 2005 году, по мнению Эрика Земмура. "В 2005 году пострадали только пригороды. Сегодня пожаром охвачена вся Франция, от Парижа до небольших средних городов. Почему именно они? Потому что в течение двадцати лет мы распределяли мигрантов по всей стране. В результате политики распределения иммигрантов по всей Франции, сегодня от беспорядков страдают все французы. Все французы видят последствия безумной иммиграции за последние 40 лет, заверил Земмур, лидер партии "Реконкиста". И добавил: "Думаю, что теперь французы лучше понимают, почему я вступил в президентскую гонку в прошлом году".

"У правоохранительных органов есть приказ не вступать в контакт"

"У полицейских большая нагрузка, и я думаю, что им приказано не вступать в контактный бой. Я знаю это. Они боятся ответной реакции, боятся, что будут жертвы, что возникнут столкновения, которые перерастут в беспорядки. Это своего рода достижение, но какой ценой? Государство уступает, государство бездействует", - посетовал он.

"Этот молодой человек был вовсе не ангел"

Назвав смерть подростка необъяснимой и непростительной, хотя суд не вынес решения, Эммануэль Макрон хранит молчание. "Я напомню, что, когда г-н Хануна сказал, в связи со смертью маленькой Лолы, что необходимо немедленное решение суда, министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти вспылил и преподал ему урок правосудия. Я жду, что он сделает то же самое и президенту Республики", - продолжил Эрик Земмур.
"Нам всегда больно, когда умирает молодой человек, как сказал Килиан Мбаппе. Хотя я должен сказать, что этот парень вовсе не был ангелом. У ангела были пятна на крыльях. В 17 лет у него уже было немало судимостей", - заявил Эрик Земмур. Согласно информации Europe 1, имя Наэля упомянуто 15 раз в картотеке уголовных дел, и с 2021 года ему пять раз предъявляли обвинения в неподчинении.