Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Италии Таяни предупредил об угрозе разрастания беспорядков во Франции на другие страны

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГлава Европейского парламента Антонио Таяни на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Глава Европейского парламента Антонио Таяни на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - ИноСМИ, 1920, 03.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел, вице-премьер Италии Антонио Таяни заявил, что нужно не допустить распространения беспорядков во Франции на другие франкоязычные страны. По мнению главы МИД исполнителей нужно изолировать. Об этом он сообщил в эфире телеканала Rai3.
Утром 17 июня полицейские в ходе проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка. По словам силовиков, он отказывался выполнять их требования. На фоне этого в некоторых французских городах вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней.
"Кажется, за минувшую ситуация улучшилась. Бабушка убитого мальчика призвала к спокойствию. Мы должны предотвратить распространение этого насилия как масляного пятна в Швейцарию и Бельгию", — высказался Таяни.
По информации французского МВД, по всей стране молодежь подожгла около 3,8 тысячи автомобилей, а также здания полиции и органов власти. Всего задержаны около трех тысяч человек, среди них много несовершеннолетних.