Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умным людям сложнее влюбиться

© Depositphotos.com / justinkendraМужчина и девушка
Мужчина и девушка - ИноСМИ, 1920, 31.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жизнь умных людей вообще сложнее — то ли потому, что они сами ее делают такой, то ли потому, что они видят и понимают больше других.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Любовь — это самое необыкновенное чувство, его сложно объяснить. Даже когда мы сами его испытываем.
"Тот, кто копит мудрость, копит и печаль" — гласит известная поговорка. Это относится и к любви.
Умные люди знают больше, они думают и анализируют. Они рассуждают, взвешивают варианты и стараются все просчитать. Все эти качества, в целом положительные, в вопросах любви могут оказаться преградой на пути к счастью. Умным людям гораздо труднее отключить голову и пойти на поводу у чувств, они в принципе более рациональны и менее эмоциональны.
Также нельзя недооценивать тот факт, что интеллигентным людям намного труднее подпустить кого-то к себе и, соответственно, труднее открыться.
Мужчина решает математические задачки - ИноСМИ, 1920, 18.06.2023
Умные люди: эти шесть качеств свидетельствуют о том, что вы один из них
Умные люди извлекают уроки, делают выводы и ведут себя осторожнее, если им причиняли боль. Однако это может оказаться ловушкой: иногда любовь не требует ни размышлений, ни рассуждений, ей нужно просто отдаться. Не стоит постоянно вспоминать прошлое и анализировать все, что с нами происходит.
Интеллигентные люди так не могут.
Они предпочли бы быть в одиночестве, чем чувствовать себя неуверенно в компании других людей. Они себя знают и им комфортно с самими собой. Им не обязательно нужен кто-то еще, чтобы быть счастливыми.
Умным людям сложно открыться, сложно влюбиться, но, когда это происходит, они отдают всего себя без остатка и ждут того же от человека рядом с собой.