Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт на Украине и разочарование Запада

Танк Т-80 ведёт огонь - ИноСМИ, 1920, 10.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока Зеленский сетует на то, что НАТО откладывает присоединение Украины к альянсу, Запад начинает задумываться – не слишком ли много он помог Киеву, пишет Al Khaleej. Контрнаступление обернулось провалом, поэтому США и ЕС потеряли надежду на победу над Россией.
Провал контрнаступления, начавшегося в июне, привел к негативным последствиям для ВСУ на фронте, а также для всей Украины: ее отношения с союзниками теперь под вопросом. Возможно, недавний кризис между Украиной и Польшей из-за военной поддержки и отзыв послов обеими странами являются одной из граней кризиса между Киевом и западными столицами из-за неэффективности контрнаступления. Его скромные результаты вызвали гнев США и ЕС, которые оказают Украине военную помощь в неограниченных масштабах.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Польша, которая была одним из самых ярых сторонников Киева, призвала Украину проявить больше признательности за ее поддержку в конфликте против России. Последняя ответила, что именно она якобы защищает западные ценности и безопасность региона, сражаясь в интересах Польши и всего свободного мира, и что поддержка Украины – это не благотворительность, а инвестиции.
Итоги последнего саммита НАТО, прошедшего в Литве, не устроили Украину, которая надеялась на вступление в альянс, поместивший этот вопрос в список ожидания, потому что присоединение этого нового члена означало бы непосредственное вовлечение НАТО в конфликт с Россией. Это, в свою очередь, угрожает новой мировой войной, которую все избегают. Позиция альянса разозлила Владимира Зеленского, который открыто выразил свое разочарование, заявив, что это страны НАТО поступили беспрецедентно и абсурдно.
Очевидно, что Запад уже сделал для Украины все, что мог. США и ЕС переживают удушающие кризисы, которые начинают бросать тень на их внутреннюю безопасность. Западные страны сталкиваются с высоким уровнем инфляции, ростом цен и безработицей. Проводятся массовые демонстрации, общественность уже требует прекратить финансирование Украины и призывает потратить средства, выделенные Киеву, на поддержку социальных служб.
Боевая работа танка Т-90М Прорыв 1-й ТА ЗГВ с закрытых огневых позиций на Сватовском направлении - ИноСМИ, 1920, 09.08.2023
Стратегия Байдена на Украине проваливаетсяКонтрнаступление ВСУ проваливается, как и стратегия Байдена на Украине, пишет The Hill. Американский президент бросает деньги на ветер, ведь Киеву точно не победить. По мнению автора статьи, Вашингтону пора всерьез задуматься о мирном разрешении конфликта.
Недавно опубликованные опросы CNN показали, что 51% американцев считает, что США сделали достаточно, чтобы помочь Украине. Голоса, требующие прекращения конфликта и поддержки Украины, становятся все громче.
"Западные страны разочарованы плохими результатами, достигнутыми украинской армией. Некоторые из них думают, что уже оказали Киеву слишком большую помощь", – отмечает американский журналист Гарланд Никсон.
Со своей стороны, журнал Foreign Policy рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются ВСУ: "Для того, чтобы украинская армия достигла цели по возвращению всех территорий, присоединенных Россией, включая Крым, она должна выполнить одну из самых сложных военных задач, которая заключается в прорыве укрепленных и хорошо оборудованных позиций российских войск. А это означает, что Украина будет вести долгую битву на истощение".
Президент Украины разочарован, а США и ЕС потеряли надежду на достижение победы над Россией. Они чувствуют, что конфликт стал для них слишком тяжелым бременем, и ждут даты его великого урегулирования на руинах украинского государства.
Популярные комментарии
Nina Namina
108
А я жду, когда все зло, посеянное штатами, вернётся им бумерангом, да таким, чтобы от штатов осталась нищая страна изгой
ВВТ
59
..." США и ЕС потеряли надежду на достижение победы над Россией." Эвона как получилося . Помница в начале СВО на Западе собирали самиты где делили Россию . А Мишку то надо бы убить сначала ,только потом делить . Селявуха такова , каким боком повернётся смертному не ведомо . Как говориться "Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя"
Обсуждение
Комментариев: 13
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Nina Namina
10 августа 2023, 04:28
А я жду, когда все зло, посеянное штатами, вернётся им бумерангом, да таким, чтобы от штатов осталась нищая страна изгой
м
макс
10 августа 2023, 10:42
Nina Namina, лучше что б от штатов осталось пятьдесят нищих стран изгоев...
Nina Namina
10 августа 2023, 16:01
макс, согласна, не подумала об этом :)
ВВТ
10 августа 2023, 05:58
..." США и ЕС потеряли надежду на достижение победы над Россией." Эвона как получилося . Помница в начале СВО на Западе собирали самиты где делили Россию . А Мишку то надо бы убить сначала ,только потом делить . Селявуха такова , каким боком повернётся смертному не ведомо . Как говориться "Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя"
Виктор Степанов
10 августа 2023, 06:58
Запоздалая старческая реакция обществ, и Запада и США. И правда, рыба гнить с башки начинает, с президентов и президенток, премьеров и премьерш, со спикеров и спикерш. Еще хотел про санитаров написать, постеснялся. И так дело скандалом закончится.
Пг
Против глупости
10 августа 2023, 06:59
Вот только участвовать в "великом урегулировании" ни факигЕУ на факингЮС не будут. По причине полнейшей недоговороспособности. Скрипач не нужен.
ОК
Олег Кучин
10 августа 2023, 07:08
Я бы Гарланда Никсона блогером назвал. Интересный мужик, чем-то Эдди Мерфи напоминает. В трансляциях у него интересные люди бывают...
Нострадамус Петров
10 августа 2023, 07:42
Так что, американской гегемонии настал конец? А что тогда будет с долларом?
м
макс
10 августа 2023, 10:45
Нострадамус Петров, ну что будет?... Говорят, что в Пиндостане периодически возникают проблемы с наличием туалетной бумаги...
Нострадамус Петров
10 августа 2023, 13:23
макс, ну не скажите - лучше лопухом подтираться чем долларом
lL
lml5245 Laz
10 августа 2023, 08:05
Меня удивляет, то насколько запад далек от реальности, насколько их представления искажены самодовольством и обманчивым чувством собственной значимости. Ну как мог запад представить военную победу над Россией, да разрушить с помощью внутренних предателей возможно, но военную победу одержать НЕТ.
Ольга Платонова
10 августа 2023, 08:55
60 миллиардов долларов - в черную дыру. Причём, они не покинули пределов США. Конечно же, виноват полезный идиот.
Александр Тарасов
10 августа 2023, 15:03
Страны постфашистского пространства обязательно ответят за свою политику жадности и глупости в отношени России. Она придёт за своими деньгами. И страх неизбежного парализовал т.н. элиты запда, загнал их в неадекват. Эти холодцы в желе почему-то решили, что они стальной кулак. Ха-ха. Можно было НАТО тихо свалить с Европы, ВВП делал такое предложение. Теперь придётся сматываться под улюлюканье 85% мирового сообщества.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем