Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом заверил американцев: мы не банановая, а демократическая банановая республика

© AP Photo / Andrew HarnikПресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер - ИноСМИ, 1920, 18.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам представителя Белого дома Карин Жан-Пьер, США – это демократическая банановая республика, пишет автор сатирической заметки для The Babylon Bee. Принципиальное отличие кроется в том, что у американцев есть иллюзия того, что они на что-то в стране влияют.
Вашингтон, округ Колумбия — В ответ на возмущение общественности из-за того, что Америка опустилась до уровня банановой республики, администрация Байдена напомнила народу, что США — республика не просто банановая, но еще и демократическая.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Этот возмутительный поклеп должен прекратиться, — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. — Все эти инсинуации, будто наша страна превратилась в банановую республику, совершенно не соответствуют действительности. Мы — демократическая банановая республика, где у народа есть иллюзия, что он сам выбирает себе лидеров, которые потом все портят. Это принципиальное отличие".
Администрация Байдена выступила с решительным заявлением, подчеркнув, что преследование политических оппонентов осуществляется крайне демократичным образом.
Лесные пожары в деревне Кирли близ города Манавгат, провинция Анталья - ИноСМИ, 1920, 14.08.2023
Самолет c экстренной помощью Украине благополучно пролетел мимо Гавайев Пилота американского спасательного самолета наградили за умелый обход лесных пожаров на Гавайях, пишет автор сатирической заметки в The Babylon Bee. "Украина, жди нас, мы уже на подлете!" — заявил пилот, увидев разрушения на Мауи.
"Да, мы сажаем в тюрьму политических оппонентов, как в банановой республике, но прокуроров назначают выборные должностные лица. Поэтому все очень демократично, — пояснили в Белом доме. — К экономическому, политическому, военному и моральному упадку нас привели депутаты, назначенные элитарной кликой богачей, но ведь в тех выборах, которые они якобы выиграли, могли участвовать и простые граждане. Почему-то наши критики упрямо отказываются это признавать".
Сообщается, что от ярлыка "банановая республика" президент Байден лишь отмахнулся. "Люди твердят, будто мы — „банановая республика”, — сказал он в ответ на расспросы журналистов. — Я с этим и раньше не соглашался, а сейчас и подавно. Если мы банановая республика, то где же, спрашивается, банановые деревья? Чепуха. Скорее тогда уж „республика тако” или, может быть, „гамбургерная республика”, если уж на то пошло".
На момент сдачи номера в печать Белый дом продолжал упрямо отрицать, что страна опустилась до уровня банановой республики, и пригрозил тюрьмой всякому, кто возьмется это утверждать.