Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители удивлены: перед саммитом НАТО улицу привели в порядок, а по окончании форума асфальт сняли

© AP Photo / Yves HermanПодготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе, Литва
Подготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе, Литва - ИноСМИ, 1920, 22.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перед началом саммита НАТО Вильюнс мог похвастаться отремонтированными дорогами, однако сразу после его окончания новый асфальт сняли, сообщает Delfi. Администрацию обвинили в отмывании денег. В ответ она оправдалась спешкой и необходимостью проведения более тщательных работ.
На этой неделе в столице Литвы активно ремонтируют дороги. Эти работы у многих водителей вызывают недовольство, но большинство все же удовлетворены тем, что трассы становятся лучше.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Правда, автолюбителей удивляет, что некоторые улицы стали лучше лишь на время саммита НАТО, а после пришли в прежний вид.
Они удивлены тем, что накануне форума улицу Лепкальнё отремонтировали, там положили новый асфальт, а после окончания форума покрытие было снято полностью.
"Кажется, кто-то придумал новый способ отмывания бюджетных денег. Неужели это нормально, когда улицу асфальтируют, а через несколько недель убирают дорожное покрытие и начинают все работы заново", – написал читатель Delfi Витаутас.
Представители Вильнюсского муниципалитета сказали Delfi, что перед саммитом на самом деле положили нижний слой асфальта, но из-за спешки это сделали, не выполнив другие необходимые работы.
"К саммиту НАТО на улице Лепкальнё положили только нижний слой асфальта, чтобы обеспечить нормальное движение. Сейчас ремонт продолжается – это комплексные работы. Будут установлены бордюры, приведут в порядок колодезные люки, потом закончится асфальтирование", – сказал представитель муниципалитета Габриэлюс Грубинскас.
На вопрос, сколько такие работы стоили и еще будут стоить, он сказал, что стоимость работ будет известна после полного их завершения.