Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БРИКС победит Запад через несколько лет

Саммит БРИКС в ЮАР - ИноСМИ, 1920, 26.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад напрасно недооценивает БРИКС, пишет Al Shorouk. Страны этого блока уже превзошли некоторые европейские государства по объемам ВВП. И дальше – только больше, считает автор статьи. По его мнению, в недалеком будущем БРИКС сместит G7 с мирового пьедестала.
Некоторые недооценивают пятнадцатый саммит БРИКС, который состоялся в столице ЮАР, и видят в нем лишь очередную попытку Востока конкурировать с Западом. Однако другие считают, что саммит БРИКС положит начало серьезных изменений в глобальном стратегическом и экономическом балансе сил, центром которого станет континент будущего – Африка. Чего же ожидать?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Давайте рассмотрим то, что произошло несколько лет назад между странами БРИКС и "Большой шестерки" (Соединенные Штаты, Япония, Великобритания, Германия, Франция, Италия):
  • Китай обогнал Великобританию в 2005 году, затем Германию в 2010 году и Японию в 2015 году по экономическому развитию. Ождается, что он сравняется с Соединенными Штатами в 2030 году, добьется великой победы в 2039-ом и уйдет далеко вперед в 2050 году, достигнув объема ВВП в 45 триллионов долларов (против 35 триллионов долларов в США).
  • Индия обошла Италию в 2015 году и Францию в 2020-ом. Она обгонит Германию в 2025 году и станет третьей мировой экономикой после Китая и Соединенных Штатов в 2050 году с объемом ВВП в 27 триллионов долларов.
  • Россия превзошла Италию в 2017 году по развитию ее экономики. Ожидается, что Россия обгонит Францию в 2025 году и Германию в 2030-ом. Она станет шестой мировой экономикой к 2050 году с объемом ВВП примерно пять триллионов долларов.
  • Бразилия обойдет Италию в 2025 году, Францию в 2030-ом и Германию в 2035-ом. Объем ВВП Бразилии достигнет четырех триллионов долларов в 2050 году, приблизившись к показателям России и Японии.
Но если мы объединим команду БРИКС против "Большой семерки" (шестерка плюс Канада), победа с большим перевесом будет за БРИКС. Этого успеха группа добьется в течение 2040 года (82 против 50 триллионов долларов).
Председатель Китая Си Цзиньпин наблюдает за пленарным заседанием, в то время как президент России Владимир Путин выступает со своей речью по видеосвязи во время саммита БРИКС 2023 года в конференц-центре Сэндтон в Йоханнесбурге в среду, 23 августа 2023 года.
БРИКС+ и основы нового мирового порядкаБРИКС закладывает основы нового миропорядка и ведет экономическую войну с Западом, пишет Asharq Al-Awsat. Бреттон-Вудская система изжила себя, пришло время создать новый доминирующий центр силы на международной арене. По мнению автора статьи, БРИКС имеет все шансы взять на себя эту роль.
Эти данные основаны на статистике западных исследовательских центров (посмотрите, например, прогнозы www.goldmansachs.com о мировом порядке в 2050 году, а также carnegieendowment.org о мечтах БРИКС). Но что касается конфликта на Украине, то правила игры после окончания кризиса полностью изменятся. В частности, свой вклад внес и саммит в Йоханнесбурге.
Что будет дальше? После этого западная команда будет терпеть лишь поражения.
  1. 1
    В ближайшем будущем (до двух лет) Запад будет лишен возможности наживаться на экономиках слабых африканских и азиатских стран. Грабежу и воровству со стороны США и ЕС будет положен конец. Этот процесс уже начался в регионе Сахеля: Мали, Буркина-Фасо, Нигере, затем он затронет Афганистан, Йемен и другие страны.
  2. 2
    В краткосрочно перспективе (от двух до пяти лет) некоторые крупные страны мира избавятся от западной гегемонии и укрепят партнерство с Востоком. В той или иной степени восточные страны будут активно сотрудничать в рамках БРИКС. Это, например, Аргентина, Саудовская Аравия, Египет, Алжир, Ливия, Нигерия, Мексика, Индонезия и другие.
  3. 3
    В среднесрочной перспективе (от пяти до 15 лет) БРИКС расширится, в него будут входить 23 государства. Запад падет примерно в 2035 году, и это окажет геостратегическое воздействие на мир. Это событие окажется большее влияние, чем Вторая мировая война.
  4. 4
    В отдаленном будущем (15-25 лет), то есть после 2035-2039 года и до 2045 года (пройдет ровно сто лет с момента окончания Второй мировой войны), произойдет великий переворот в мировом порядке, и баланс сил начнет меняться уже в сторону Востока и Юга.
Мы должны учитывать геополитическое будущее мира, и каждой стране следует тщательно принимать решения. Запад, который уже предчувствует свой крах, не исключит никаких средств выживания. Но, кажется, уже слишком поздно. И эти дни происходят важные изменения. Через несколько лет страны БРИКС восторжествуют на международной арене, и однажды угнетненные народы возрадуются.
Автор: Мухаммед Салим Калала (محمد سليم قلالة)