Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По словам диетолога, газированная вода очень важна для ЖКТ

© Pixabay Image by Cleiton Andrade Andrade from PixabayСтакан воды со льдом
Стакан воды со льдом - ИноСМИ, 1920, 26.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газированная вода является полезной альтернативой сладкой газировке, сокам и спортивным напиткам, так как содержит много дополнительных минералов. Газированная вода – это вода, в которую под давлением был закачан углекислый газ. Она относится к освежающим напиткам, так как содержит небольшое количество полезных минералов, таких как магний, калий, кальций и натрий. Газированная вода оказывает положительное влияние на здоровье толстой кишки и всего организма в целом, рассказывает диетолог Синтия аль-Хадж в этой статье.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В чем польза газированной воды для толстой кишки?

– Улучшение пищеварения: газированная вода помогает прочистить горло и улучшает способность глотать, поскольку стимулирует нервы, участвующее в процессе приема пищи, тем самым улучшая пищеварение. Это также положительно влияет на опорожнение кишечника, особенно для тех, кто страдает от запоров, несварения и болей в желудке.
– Потеря веса: пожалуй, наиболее важным преимуществом газированной воды является то, что в ней нет калорий, а это несомненно способствует похудению.
– Усиление чувства сытости: когда вы пьете газированную воду, то меньше хотите есть, нежели чем, когда пьете обычную. Газированная вода помогает пище дольше задерживаться в вашем желудке, поэтому вы больше времени не хотите есть. Также доказано, что газированная вода может облегчить другие симптомы расстройства желудка, в том числе боль в желудке.
– Здоровая альтернатива газированным напиткам: благодаря газированной воде вы можете сократить потребление различных газированных напитков, ведь вам просто будет меньше хотеться их. Это не только поможет в похудении, но и снизит риск приобретения многих заболеваний, в том числе ожирения и диабета II типа.

Газированная вода: различные преимущества для здоровья

– Улучшение здоровья сердца: одним из потенциальных преимуществ употребления газированной воды является то, что она способствует поддержанию здоровья сердца, уменьшая воспаление, повышая уровень хорошего холестерина, снижая уровень плохого холестерина и уровень сахара в крови.
– Улучшение здоровья костей: минеральная газированная вода содержит необходимые для укрепления костей минералы кальций и магний, которые играют важную роль в укреплении здоровья костей.
– Увлажнение организма: употребление газированной воды помогает поддерживать гидратацию организма, тем самым снижая окислительный стресс, особенно во время физических упражнений, а также помогает предотвратить обезвоживание, тем самым уменьшая сухость во рту, усталость и головные боли.
– Некоторые полезные фрукты и овощи можно добавлять в газированную воду, чтобы получить дополнительные витамины и минералы. Для того, чтобы сделать газированную воду здоровой альтернативой сладким напиткам, можно добавить такие наиболее заметные ароматизаторы, как ломтики огурца или цитрусовых, немного натурального фруктового сока, например, из граната, несколько листьев мяты, ягод черники или клубники, кусочки арбуза или манго.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
За столом на завтрак освободите место для этого продукта! Смотрите, чем полезен зеленый перец... Действенен, как рецепт врача!
– Одним из преимуществ газированной воды для похудения является регулирование уровня холестерина и глюкозы в крови. Газированная вода снижает уровень общего холестерина и плохого холестерина в крови и повышает уровень хорошего холестерина. Магний, содержащийся в газированной воде, также снижает уровень глюкозы в крови.
– Газированная вода способствует здоровью костей, поскольку содержит кальций, который облегчает его усвоение организмом.
– Помогает пищеварению, потому что содержит сульфат и магний, которые уменьшают симптомы расстройства желудка.
– Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин после наступления менопаузы, поскольку содержит магний.
– Исследования доказали, что фосфор является одним из основных компонентов, содержащихся в газировке и вредных газированных напитках, которые разрушают кости и ухудшают их здоровье в целом. Но газированная вода не содержит фосфора, и, наоборот, помогает улучшить здоровье костей и укрепить их. Кроме того, существует исследование, подтверждающее, что газированная вода полезнее для здоровья человека, чем вода, содержащая обычные минералы.
– Благодаря газированной воде женщины пьют больше жидкости в течение дня, поскольку некоторым обычная вода не нравится. Стоит отметить, что употребление восьми стаканов газированной воды в день дает те же преимущества, что и употребление обычной воды: регулирование температуры тела, защита тканей и суставов, а также прилив жизненных сил.
– Облегчение синдрома беспокойных ног: употребление газированной воды, содержащей кальций и магний с низким содержанием натрия, может помочь облегчить синдром беспокойных ног.
Автор: Эффат Шихаб ад-Дин (عفت شهاب الدين)
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.